Перейти к содержанию

66 статья 2014 год. Сколиоз.


hokkeist
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, с 1 октября ужесточили "нормы" в расписании болезней.

 

Вопрос, у меня диагноз "Сколиоз грудного отдела позвоночника 2ой степери, остеохондроз", подтвержденный различными мед.учреждениями в том числе Областной больницей.

Недавно сходил в платную больницу - там ортопед-травматолог поставил диагноз "S-образный сколиоз 3ей степени". Но в рентгеновских снимках (описаниях) - 2ая степень + остеохондроз. (снимки за 2012 и 2014 года)

 

Но нигде нету фразы "нарушение функций", которые так необходимы в данной 66 статье от 2014 года. Вопрос, сам сколиоз, остеохондроз и боли в течении 4рех лет(зафиксировано) являются нарушением функций?

Если нет, то про какие именно "нарушения функций" идет речь?

 

В городском военкомате поставили категорию "В". В областном начали спорить - ссылаются на эту формулировку, чтобы поставить б-4.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

то про какие именно "нарушения функций" идет речь????---Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:

 

клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения;

 

ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;

 

двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю, что если я пойду в ортопеду-травматологу и он поставит мне в амбулаторную книжку(либо в новом заключении) данную фразу - то у меня снова будет категория "В" по статье 66 от 1.10.2014 ?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правильно я понимаю???----да, правильно понимаете)))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...