Перейти к содержанию

Учеба в двух аспирантрах сразу и другие вопросы


Гость MegaMass2000

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Для начала хочу обрисовать ситуацию:

Офицер запаса. Из-за магистратуры в приказ по ВУЗу не попал. Временное удостоверение получал и медкомиссию прошел позапрошлой зимой. Потом в военкомат ходил два раза относил справки из аспирантуры.

Сейчас аспирант третьего года на очном бесплатном отделении.

Отношения с кафедрой и руководителем немного натянутые.

В конце месяца надо сдавать кандидатский минимум по специальности, уверенности, что сдам нет. Далее в конце декабря предстоит так называемая аттестация по результатам которой могут исключить.

Т.е. варианты следующие

1)Не сдаю экзамен и меня отчисляют сразу

2)Не сдаю экзамен и меня отчисляют в декабре за невыполнение учебного плана

3)Сдаю экзамен но меня отчисляют в декабре за что-нибудь.

4) Все ОК

 

Вопросы следующие

1) Могу ли я поступить в платную аспирантуру уже учась в бесплатной а потом отчислиться из бесплатной или нужно знать дату отчисления и зачисляться в платную этим числом?

2) В какие сроки происходит отчисление из аспирантуры? Т.е. если 25 декабря я проваливаюсь, за какой срок документы могут попасть в военкомат? Если военкомат получает документы после 1го Января, могут ли они меня призвать "задним числом"?

 

Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можете.

2. доркументы могут "попасть" в военкомат в течение от 3-х дней до 2-х недель. при этом задним числом вас никто призвать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня отчисляют в конце октября, какая вероятность, что меня призовут?

Как я понимаю порядок призыва следующий:

- Решение о призыве

- Медкомиссия

- Отправка в часть

 

У меня медкомиссия полтора года назад, действительна ли она сейчас?

 

Если вышло решение о призыве и нет отсрочки, какие шансы, что меня забирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключение о категории годности (результаты медицинского освидетельствования) действительны в течение 1 года. при отсуствии оснований для отсрочки и наличии приказа о вашем призыве на военную службу, вы можете быть откомандированы в часть незамедлительно. в противном случае в отношении вас обязаны будут провести последовательность действий, указанную вами в начале сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое имхо, что у них в начале призыва есть примерный список людей которых они могут призвать. Если инфа о вас придет, они могут не призвать сейчас а запланировать на следующий призыв.

У меня была аналогичная ситуация но я отчислялся по собственному желанию с правом восстановления (чтобы восстановиться когда собственно защита будет) - в военно-учетном столе сказали что они обязаны высылать инфу в военкомат, и у меня было 2 опасных месяца в тот призыв. и ничего от военкомата не приходило. пришло сейчас и думаю что с этим делать...

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...