Перейти к содержанию

письмо из ФМС


Гость Feuer

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вчера пришло письмо из ФМС.

Военный комиссар моего района запрашивает у ФМС адрес моего места жительства, а согласно закону о персональных данных, ФМС без моего согласия не может его предоставить. На бланке присутствует отрывной купон, который я должен заполнить и отправить им в ФМС в случае своего согласия.

Мне скоро 28, я писал заявление на получение ВБ и не раз приходил, а на 29.10 недавно пришла повестка.

Я думаю, в ВК озаботились изготовлением военника для меня, потому запрашивают эти данные.

Предоставить доступ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. ВК не может запрашивать у ФМС адрес вашего места жительства.

При оформления билета не нужно никакое ФМС. Вам необходимо дать уведомление на имя военного комиссара в котором вы сообщите адрес вашего места жительства.

И не забудьте взять расписку с фактом принятия у вас данного уведомления. Или можете просто направить заявление почтой заказным письмом с уведомлением.

Если вы сообщали об изменении вашего места жительства (если таковые были), то вам опасаться нечено.

При оформлении ВБ вообще никакой орган причастен быть не может, кроме самого ОВК.

На подобные "запросы" реагировать не рекомендую.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в ВК озаботились изготовлением военника для меня, потому запрашивают эти данные.

Предоставить доступ?

Сообщать в военкомат адрес своего места жительства, причем в двухнедельный срок, это вообще-то ваша обязанность согласно закона и за нарушение которой предусмотрена административная ответственность. А если вам домой идут повестки, то мне вообще непонятно чего тогда военкомат в ФМС запрашивает. Просто видимо хочет таким образом подтвердить тот адрес, который вы им возможно все таки сообщали ранее. А может это вообще техническая ошибка сотрудников военкомата, которые запрашивали в ФМС адреса все граждан призывного возраста, а ваша фамилия попала в этот запрос ошибочно. В таком случае просто позвоните в военкомат и уточните цель этого запроса. Типа я вам сообщал свой адрес, чего вам еще нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можете просто направить заявление почтой заказным письмом с уведомлением.

Сколько раз вам повторять,думайте головой хоть немного,прежде чем ляпнуть чушню. Ну отправит он заказным и что? Нигде не будет доказательств,что он отправил заявление,а не конфетные фантики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз вам повторять,думайте головой хоть немного,прежде чем ляпнуть чушню. Ну отправит он заказным и что? Нигде не будет доказательств,что он отправил заявление,а не конфетные фантики

 

Не уважаемый, при отправке заказным письмом с уведомлением делается опись в двух экземплярах. В описе пишется "уведомление о месте моего проживания". Описи сверяются и заверяются работником почты. Одна опись остается у отправителя, а вторая идет вместе с письмом получателю. После вручения письма к отправителю приходит уведомление о получении письма.

Так же можно отправить письмо с описью, но без уведомления. В таком случае доказательством вручения письма с уведомлением будет являться трек номер отправления и скан сстраницы отслеживания Почты России в котором будет запись - ВРУЧЕНО.

И сказки про фантики в таком случае суд не убедят.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i63.fastpic.ru/thumb/2014/1027/58/bca9d9356d4b3b01e1fee67e99983a58.jpeg вот, что пришло

 

почему я должен бежать что-то кому-то отправлять? пришла какая-то бумажка - и хрен с ней

я думал, что это военкомат обо мне заботится, бумажки для моего военного билета собирает

что если я сейчас проигнорирую или отвечу отказом, то потом мне в ВК скажут, чтобы я сам шёл в УФМС собирать эти бумажки

а если ВК не должен ничего такого запрашивать, выкидываю в помойку и забываю от этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я должен бежать что-то кому-то отправлять? пришла какая-то бумажка - и хрен с ней

я думал, что это военкомат обо мне заботится, бумажки для моего военного билета собирает

 

ВК никакие документы запрашивать у ФМС не надо.

 

что если я сейчас проигнорирую или отвечу отказом, то потом мне в ВК скажут, чтобы я сам шёл в УФМС собирать эти бумажки

Так вы и игнорируйте. ФМС здесь ни при чем.

 

Пишите заявление с просьбой выдать вам ВБ. Там же и адрес вашего проживания укажете.

В течении месяца (+время для почты) должны прислать ответ. Если вам ответят, что необходимы какие-то документы из ФМС и т.д (или вообще не ответят), то смело идите в суд.

Никакой ФМС для оформления ВБ не нужен.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам ответят, что необходимы какие-то документы из ФМС и т.д (или вообще не ответят), то смело идите в суд.

По-моему это чистый перебор. Или, как говорят в народе, пальба из пушки по воробьям.

 

И, между прочим, для оформления ВБ по идее нужно довольно много документов, т.к. все записи, которые заносятся в ВБ делаются только на основе представленных документов. Так что возможно понадобится представление начиная от копии паспорта и кончая антропометрическими данными, грубо говоря, размером сапог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это чистый перебор. Или, как говорят в народе, пальба из пушки по воробьям.

 

К сожалению, ОВК любят устраивать различные "помехи" и для получения ВБ в том числе. А без суда или прокуратуры военкоматы зачастую вообще ничего не делают.

Вполне возможно, что человека просто не удалось призвать и они пытаются как-то ему навредить из-за этого. Уж они это любят.

Его право обратиться в суд или прокуратуру. Ничего плохого в этом нет. А сотрудников ОВК нужно приучать к порядку.

 

И, между прочим, для оформления ВБ по идее нужно довольно много документов, т.к. все записи, которые заносятся в ВБ делаются только на основе представленных документов. Так что возможно понадобится представление начиная от копии паспорта и кончая антропометрическими данными, грубо говоря, размером сапог.

 

Документы естественно нужны и другие данные тоже. Могут затребовать у человека, если необходимо. Только вот ФМС, ФСБ, МВД здесь ни при чем. И никаких запросов в эти органы ОВК делать вообще не должен ,а уж тем более вовлекать во все это человека нуждающегося в ВБ.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уважаемый, при отправке заказным письмом с уведомлением делается опись в двух экземплярах. В описе пишется "уведомление о месте моего проживания".

Так это не заказное письмо, а ценное - с описью вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не заказное письмо, а ценное - с описью вложения.

 

Да, я здесь ошибся. Это получается не заказное, а ценное письмо с описью вложения и уведомлением.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уважаемый, при отправке заказным письмом с уведомлением делается опись в двух экземплярах. В описе пишется "уведомление о месте моего проживания". Описи сверяются и заверяются работником почты. Одна опись остается у отправителя, а вторая идет вместе с письмом получателю. После вручения письма к отправителю приходит уведомление о получении письма.

Так же можно отправить письмо с описью, но без уведомления. В таком случае доказательством вручения письма с уведомлением будет являться трек номер отправления и скан сстраницы отслеживания Почты России в котором будет запись - ВРУЧЕНО.

И сказки про фантики в таком случае суд не убедят.

 

Неужели нравится выставлять себя дурачком? Снова повторяю,думайте прежде,чем ляпать. Опись делается у ценного письма,а не заказного. Или учись сынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...