Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера со службы в Молькино (под Краснодаром) дембельнулся знакомый. Единственное, что внятно рассказал - что люлей от старших получить проще простого :lol:

Ситуация следующая: я тоже хочу будущим летом пойти в армию, именно в Молькино. Кто сможет рассказать, на что делится бригада (разведроты и тд)? Как вообще дело там обстоит с нормативами по физо, питанием и госпиталем?

О себе: ранее занимался акробатикой и рукопашным, в принципе, проблемы только с бегом на время. Цель - быть командиром отделения и выше, заранее вызубрил обязанности командира отделения и дневального по роте. Обязанности дежурного по роте уже на очереди:lol:

Заранее всем спасибо за помощь :)

Летом мне будет 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера со службы в Молькино (под Краснодаром) дембельнулся знакомый.

А знакомого спросить не? Он ВЧЕРА дембельнулся и уже всю структуру забыл?

ОДОН ВВ МВД России им. Дзержинского [2-14]

Кто не с нами, тот у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель - быть командиром отделения и выше, заранее вызубрил обязанности командира отделения и дневального по роте. .

 

Цель правильная, но на нее свет клином не сошелся по жизни все таки....чистые погоны-чистая советь. Для начала вызубри обязанности солдата, матроса, а потом уже командиров младших, тебя призывать будут и присваивать звание "рядовой", и месяцев 5,6 ты будешь в рядовых служить. Так что не беги впереди паравоза.

 

- - - Добавлено - - -

 

заранее вызубрил обязанности командира отделения и дневального по роте. Обязанности дежурного по роте уже на очереди:lol:

 

сейчас это на гражданке пустая трата времени. Знаешь почему? Потому что,если ты все будешь знать к началу службы, не думай, что будешь сидеть на стуле и улыбаться.Только не вздумай сказать, что на гражданке учил обязанности мл.командира отделения, мой совет оставить это при себе. Запрягут учить других, с таким условием, чтобы к вечеру эти двое, к примеру умели подшиваться, или знали как заправлять кровать, обязанности солдата матроса.И сразу хорошо они подшиваться не станут и не выучат сразу обязанности, а за них ответ держать придется, а то потом смеяться будут долго,и ты в идиотской ситуации окажешся, таких амбиций к началу службы не понимают, как правило, потом поймут по твои поступкам по ситуациям, по службе без косяков, и сами к тебе подойдут и дадут эти обязанности и скажут "Готовься". Так что вся истина настанет позже, сейчас эти знания и зубрилки лишнее, лучше лишний раз в кино сходить.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знакомого спросить не? Он ВЧЕРА дембельнулся и уже всю структуру забыл?

 

Говорю ведь: я его про все распрашивал, но в качестве ответа получил только "да, с физухой жестко. Бегали много, вот это да". Никаких конкретных нормативов. А физ подготовка у нас с ним разная. Про вопрос о госпитале он вообще забыл. О структуре сказал только что был в разведроте.

 

- - - Добавлено - - -

 

Цель правильная, но на нее свет клином не сошелся по жизни все таки....чистые погоны-чистая советь. Для начала вызубри обязанности солдата, матроса, а потом уже командиров младших, тебя призывать будут и присваивать звание "рядовой", и месяцев 5,6 ты будешь в рядовых служить. Так что не беги впереди паравоза.

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

сейчас это на гражданке пустая трата времени. Знаешь почему? Потому что,если ты все будешь знать к началу службы, не думай, что будешь сидеть на стуле и улыбаться.Только не вздумай сказать, что на гражданке учил обязанности мл.командира отделения, мой совет оставить это при себе. Запрягут учить других, с таким условием, чтобы к вечеру эти двое, к примеру умели подшиваться, или знали как заправлять кровать, обязанности солдата матроса.И сразу хорошо они подшиваться не станут и не выучат сразу обязанности, а за них ответ держать придется, а то потом смеяться будут долго,и ты в идиотской ситуации окажешся, таких амбиций к началу службы не понимают, как правило, потом поймут по твои поступкам по ситуациям, по службе без косяков, и сами к тебе подойдут и дадут эти обязанности и скажут "Готовься". Так что вся истина настанет позже, сейчас эти знания и зубрилки лишнее, лучше лишний раз в кино сходить.

 

Хорошо, понял)) спасибо за помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

Евгений, не парься раньше времени.

Знакомый, видимо, ничего так и не понял. Люлей в армии молодые солдаты получают везде, получают они их не потому, что тупят, а потому что это очень эффективная форма научить человека подчинятся приказам командиров, т.к. быстрое и четкое выполнение приказов это то, в чём суть армии.

Никакое знание нормативов тебе не поможет, равно как и знание обязанностей, а скорее всего наоборот, ты этим подставишь себя и других.

Ну а уж знать структуру бригады это вообще нахрен не упало, но предположить можно... Бригада, делится на батальоны, батальоны - на роты, роты из взводов, взвод из отделений )) Какие роты? А каким им ещё быть в разведовательной бригаде? Разведроты, обеспечение, связь.

 

Бегай больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

Евгений, не парься раньше времени.

Знакомый, видимо, ничего так и не понял. Люлей в армии молодые солдаты получают везде, получают они их не потому, что тупят, а потому что это очень эффективная форма научить человека подчинятся приказам командиров, т.к. быстрое и четкое выполнение приказов это то, в чём суть армии.

Никакое знание нормативов тебе не поможет, равно как и знание обязанностей, а скорее всего наоборот, ты этим подставишь себя и других.

Ну а уж знать структуру бригады это вообще нахрен не упало, но предположить можно... Бригада, делится на батальоны, батальоны - на роты, роты из взводов, взвод из отделений )) Какие роты? А каким им ещё быть в разведовательной бригаде? Разведроты, обеспечение, связь.

 

Бегай больше.

 

Спасибо. Вся фишка в том, что еще один знакомый там же был командиром отделения. Я у него спросил, что он в то время учил, вот решил тоже. Саму структуру я знаю, я вот про что: в 7гв вдд есть дшб, а есть пдп. Ну и остальное. А в 10 вообще без понятия, что. Бегать стараюсь, первый опыт бега в армейской экипировке получил в 16 лет еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саму структуру я знаю, я вот про что: в 7гв вдд есть дшб, а есть пдп. Ну и остальное. А в 10 вообще без понятия, что.

 

Дивизия(7 дшд) гораздо больше по размерам и численности, чем бригада(бригада это считай полк). И в бригаде ничего, кроме разведбатов(ооспн) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Воркаут, Сегодня 10 ОБрСпН состоит из трёх отдельных батальонов: 104й, 551й, 107й ооСпН. Кроме того, в Моздоке стоит 100я экспериментальная отдельная разведывательная бригада – создана она на основе 85 ооСпН, относившегося ранее к 10 ОБрСпН, в 2009 году. До 2009 года 10 бригада спецназа формировалась исключительно на контрактной основе – сегодня количество контрактников в воинской части 51532 по-прежнему значительно превосходит число срочников. Привычных казарм в Молькино не найти – здесь обустроено общежитие с комнатами на четверых человек, военнослужащие 10 ОБрСпН вне зависимости от вида службы живут в одинаковых условиях. Уровень комфорта в Молькинской бригаде спецназа значительно выше среднестатистического.

 

- - - Добавлено - - -

 

сейчас это на гражданке пустая трата времени. Знаешь почему? Потому что,если ты все будешь знать к началу службы, не думай, что будешь сидеть на стуле и улыбаться.Только не вздумай сказать, что на гражданке учил обязанности мл.командира отделения, мой совет оставить это при себе.
Тут я немного не соглашусь. До моего призыва в армию у меня дома был учебник по НВП,который остался ещё со времён учёбы моей матери в медучилище. Так вот,я по нему выучил погоны,в/звания,поверхностно изучил обязанности солдата,обязанности дневального по роте,часового и основы строевой(в теории). Зато когда я прибыл в расположение базы и деды нам сказали к вечеру знать наизусть обязанности солдата и дневального,я за полчаса освежил знания и рассказал обязанности. Остальной народ моего призыва целый день учил эти обязанности,те,кто не мог их запомнить,впоследствии учили их "в упоре лёжа". Кичиться своими знаниями не стоит,но лично мне эти знания,полученные до службы,сэкономили время и здоровье.

P.S. У нас были такие "кадры",что до дембеля не знали всех званий и расположения звёзд на погонах,что прибегали ко мне с вопросом:"К нам проверка приехала. 3 звезды на погоне-это полковник вроде бы,да?"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...