Перейти к содержанию

Пришло письмо из ВК о нарушении ст 7, ст10 №53-ФЗ от 28.03.1998 года.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Пришло письмо вот с таким содержанием:

 

Настоящим сообщаю, что Вами не выполнены ст. 7, ст. 10 Федерального закона №53-ф3 от 28 марта 1998г. «О воинской обязанности и военной службе».

Довожу до Вашего сведения, что уклонение от призыва на военную службу (явки на медецинское освидетельствование, заседания призывной комиссии, явки в отдел военного комиссариатов для отправки к месту прохождения военной службы) граждан, не прибывающих в запасе, влечет за собой уголовную ответственность.

Часть 1 статьи 328 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание за вышеуказанные деяния в виде штрафа 200 000 рублей, или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либ ареста на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы сроком до 2 лет.

 

В настоящие время оставляю за собой право обратиться в органы МВД, ГИБДД, УФМС, таможенные органы РФ, пограничную службу РФ и кредитные организации с целью Вашего розыска, административного задержания и принудительного административного привода в отдел военного комиссариата Свердловской области по городу Ирбит, Ирбитскому району в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

 

С момента обращения в отношении Вас могут применяться меры административного задержания при:

• Получении заграничного паспорта гражданина РФ;

• Выезде из РФ

• Регистрации сделок с движыми и недвижимыми имуществом

• Выдаче кредита в кредитной организации

• Проверки документов сотрудниками ГАИ ГИБДД РФ и др.

Розыскные мероприятия в отношении Вас будут прекращены только при личном обращении Вами в отдел военного комиссариата.

 

Предлагаю Вам до 31 октября 2014 года явиться к 9чам. 00мин. Прибыть в отдел военного коммисариата по городу ...... , для явки на медицинское освидетельствование и заседании призывной комиссии.

 

 

В повестках лично не расписывался, бегаю 3 года от ВК. В армию не хочу. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розыскные мероприятие в отношении тебя проводить начали. А если по месту регистрации не проживаешь и имеются все признаки уклонения, то и дело уголовное возбудить могут. Вернее передать материалы в СК для последующего возбуждения УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розыскные мероприятие в отношении тебя проводить начали. А если по месту регистрации не проживаешь и имеются все признаки уклонения, то и дело уголовное возбудить могут. Вернее передать материалы в СК для последующего возбуждения УД.

 

Мне бояться начать теперь и идти в ВК или что? Или это все таки можно посчитать как меру психологического воздействия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - как психологического. Но иметь в виду, что будут брать за жопу - стоит. И уж как минимум обеспечить в адресе куда приходят повестки ответ "отъехал на недельку", а не НЕ ПРОЖИВАЕТ (с таким ответом уголовка скорее всего, ибо УМЫСЕЛ).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящие время оставляю за собой право обратиться в органы МВД, ГИБДД, УФМС, таможенные органы РФ, пограничную службу РФ и кредитные организации с целью Вашего розыска, административного задержания и принудительного административного привода в отдел военного комиссариата Свердловской области по городу Ирбит, Ирбитскому району в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

 

В МВД могут обратиться с целью вашего розыска и вручении вам повестки. УФМС, ФСБ и т.д. вы будете интересны только в том случае, если вы будете объявлены в федеральный розыск (розыск вас с целью вручения повестки к такому не относится). Доставить вас в ВК сотрудники МВД не имею право, могут только вручить повестку, ну или доставить в отдел полиции. Кредитные организации не имеют права предоставлять ваши сведения ВК.

 

 

С момента обращения в отношении Вас могут применяться меры административного задержания при:

• Получении заграничного паспорта гражданина РФ;

• Выезде из РФ

 

 

Такое возможно в случае объявления вас в ф. розыск, возбуждения в отношении вас уголовного дела, наличия не погашеной судимости.

• Выдаче кредита в кредитной организации

• Регистрации сделок с движыми и недвижимыми имуществом

Человек может совершать данные сделки и брать кредиты даже имея судимость.

 

• Проверки документов сотрудниками ГАИ ГИБДД РФ и др.

 

Проверка документов сотрудниками ГИБДД это не мера административного задержания, а обязанность сотрудников правоохранительных органов. Проверить документы могут у любого гражданина.

 

 

В повестках лично не расписывался, бегаю 3 года от ВК. В армию не хочу. Что делать?

 

Вы обязаны явиться в ВК только по лично врученной повестке. Если вы не сообщили об изменении вашего места проживания, то за это предусмотрена уголовная ответственность.

В любом случае бегать от ВК не следует и ни к чему хорошему это не приведет. Рекомендую обследовать свое здоровье на предмет выявления заболеваний освобождающих от службы в армии.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не сообщили об изменении вашего места проживания, то за это предусмотрена уголовная ответственность.

Я вам уже сто раз говорил,вы полностью некомпетентны в вопросах законодательства,не знаете ни одного закона,несете чушь и бред на каждом шагу. Хватит уже.

Никакой уголовной статьи за это не предусмотрено. Или слабо показать эту статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже сто раз говорил,вы полностью некомпетентны в вопросах законодательства,не знаете ни одного закона,несете чушь и бред на каждом шагу. Хватит уже.

Никакой уголовной статьи за это не предусмотрено. Или слабо показать эту статью?

 

Мне наплевать, что вы говорили. Вы для меня никто. А по вопросам знания законодательства меня уже оценили люди имеющие ученые степени и я получил свой диплом.

 

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 г. N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестках лично не расписывался, бегаю 3 года от ВК. В армию не хочу. Что делать?

Идти в военкомат и решать этот вопрос только законными методами. Данное письмо является весьма тревожным для вас сигналом. Сколько веревочке не виться, а конец все равно будет. Вас все равно достанут, если не по месту жительства, так по месту работы или учебы и чем эта эпопея для вас закончится предсказать сейчас невозможно. Лучше уж годик в армии отслужить, чем потом со следственными органами дело иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наплевать, что вы говорили. Вы для меня никто. А по вопросам знания законодательства меня уже оценили люди имеющие ученые степени и я получил свой диплом.

 

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 г. N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

 

Видимо диплом купили,если тут уже год на форуме просите каждую букву раздевать в соседней ветке.

Повторяю,где статья в УК РФ,про неуведомление о смене жительства? Постановление это не УК РФ далеко. Никому еще не удалось доказать,что смена места это уклонение. Это лишь нарушение КоАП со сроком давности 2 мес. А когда нарушения нету через 2мес,то и состава нет. Идите учитесь дальше сынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо диплом купили

 

А вот за это тебя можно подвести под условный срок. И с компенсацией морального вреда.

 

Я правильно ответил. За не сообщение о смене места жительства предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Здесь юридический форум и я отвечаю с точки зрения закона.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому еще не удалось доказать,что смена места это уклонение

Так и не стоит играть с огнем. Доказать, возможно, не удастся, но человека можно вывести на признание умысла и рассмотрение дела в особом порядке.

 

Фактически, за несообщение в вк сведений о месте жительсва не предусмотрена уголовная ответственность, лишь административная. Но подобное бездействие может являться признаком преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ. Вот тогда уже и будут следственные органы доказывать умысле, чтобы этот признак превратить в доказательство.

 

И уж как минимум обеспечить в адресе куда приходят повестки ответ "отъехал на недельку", а не НЕ ПРОЖИВАЕТ (с таким ответом уголовка скорее всего, ибо УМЫСЕЛ).

Полностью согласен. Вышел в магазин, забухал, у девушки завис, да мало ли где? Человек не обязан все время сидеть дома и ждать вручения повестки. Поскольку в законе не четкого определения понятия проживает/не проживает по адресу, то здесь важны показания (на доследственных стадиях - объяснения) самого призывника, его соседей, близких. На них и будет строиться обвинение. Если человек вышел в магазин, попить пивка или же к другу на дачу на пару дней свалил - это нормально, ибо, как мы знаем, он не обязан сидеть и ждать, когда же ему вручат повестку. А вот если вдруг родители (соседи) скажут, а еще хуже, если дадут письменные объяснения, что человек здесь фактически не живет, то здесь уже будут основания для возбуждения УД. Поэтому прикрытие себе надо обеспечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за это тебя можно подвести под условный срок. И с компенсацией морального вреда.

 

Я правильно ответил. За не сообщение о смене места жительства предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Здесь юридический форум и я отвечаю с точки зрения закона.

 

хехе,срок можно любому впаять. Был бы человек,статья найдется. Вы противоречите сами себе,говорите о некоем законе,но ссылки на этот закон,так и не дали. Слив засчитан,все свободны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...