Перейти к содержанию

Суд с военкоматом


Ivan 288
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы прояснить ряд вопросов. В октябре этого года меня признали годным в городском военкомате, вручили повестку на 12 ноября с вещами. Я обжаловал это решение в областной военкомат. На КМО меня вновь признали годным и утвердили решение предыдущего военкомата. Теперь я так понимаю, единственный способ не уйти в армию это обжаловать в суд. Собственно, такие вопросы:

1) Что мне обжаловать: решение городского военкомата или областного (КМО?)?

2) Из предыдущего вопроса: Копию решения брать городского или обл.военкомата?

3) Подавать в суд нужно по местонахождению обл. военкомата или городского?

4) Как долго длится разбирательство, то есть если я подам заявление 5 ноября, на какой минимальный срок это отсрочит мой призыв? Говорят, что гражданские дела разлетаются за неделю, с момента подачи...

5) Каким образом суд уведомляет о слушании/заседании и пр., повестками лично в руки?

6) Если я проиграю суд, у меня будет 30 дней "неприкосновенности от военкомата" после того как вынесут решение?

7) Если я проиграю, каковы дальнейшие действия? Военкомат вручит новую повестку с вещами? Имею ли я право не подписывать эту повестку пока не пройдет 30 дней после вынесения решения суда?

8) Если я проиграю суд, то повторной медкомиссии не будет, сразу боевая повестка?

Пока вроде все, заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) Что мне обжаловать: решение городского военкомата или областного (КМО?)?

областного

 

2) Из предыдущего вопроса: Копию решения брать городского или обл.военкомата?

областной пк

 

3) Подавать в суд нужно по местонахождению обл. военкомата или городского?

или по своему месту жительства или областного вк, овк вашего района можно привлечь как заинтересованное лицо

 

 

4) Как долго длится разбирательство, то есть если я подам заявление 5 ноября, на какой минимальный срок это отсрочит мой призыв? Говорят, что гражданские дела разлетаются за неделю, с момента подачи...

все зависит от загруженности суда

 

5) Каким образом суд уведомляет о слушании/заседании и пр., повестками лично в руки?

повестка по почте или суд.извещение, размещают информацию на сайте суда

 

6) Если я проиграю суд, у меня будет 30 дней "неприкосновенности от военкомата" после того как вынесут решение?

только в случае апелляции

 

 

7) Если я проиграю, каковы дальнейшие действия? Военкомат вручит новую повестку с вещами? Имею ли я право не подписывать эту повестку пока не пройдет 30 дней после вынесения решения суда?

да, получите повестку

 

8) Если я проиграю суд, то повторной медкомиссии не будет, сразу боевая повестка?

да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...