Перейти к содержанию

Куда нести больничный?


Гость Baklazavr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я получил повестку на медкомиссию, расписался за нее "левой" росписью, т.е. не так как обычно. На всякий случай, чтобы не являться, пошел к врачу и открыл больничный.

 

Подскажите:

1) Считается ли эта "левая" роспись действительной? (у нас часто бывают случаи, когда говорят родителям: "распишитесь за призывника" и они расписываются, чтобы затем передать эту повестку)

2) Куда нужно отнести документ о том, что я болел (в райвоенкомат, местный учетный стол моего села) или его просто достаточно иметь при себе, если возникнут разбирательства?

3) Это должен быть больничный лист или какая-то особая справка? (в больничном указано, где я работаю, поэтому не хотелось бы давать им такой документик, чтобы по месту работы не вычислили)

4) через какое время после неявки на медкомиссию ко мне могут приехать с милицией (я предполагаю, что должны еще пару-тройку повесточек принести, но хочется узнать, как это бывает чаще)?

5) Правильно ли я понимаю, что менты приезжают только в день, когда назначено медицинская комиссия, чтобы сразу на нее призывника и привести, т.е. например, если в субботу и воскресенье эти комиссии (как мне кажется) не проводятся, то и этих "друзей" не стоит ждать в эти дни? Или они вообще в любой день могут приехать?

 

Спасибо заранее! Жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Это должен быть больничный лист или какая-то особая справка? (в больничном указано, где я работаю, поэтому не хотелось бы давать им такой документик, чтобы по месту работы не вычислили)

нужен больничный (листок нетрудоспособности) если работаешь, а если учишься то справка, а про работу они твою итак уж знают все, если конечно твой работадатель ничего не скрывал от гос органов когда оформлял тебя

Или они вообще в любой день могут приехать?

я думаю да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

А все-таки, можете подсказать, куда его нести надо?

Я просто в селе живу, у нас есть местный военно-учетный стол, а есть райвоенкомат, до которого пилить часа полтора.

Куда нужно нести этот больничный? или все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда нужно нести этот больничный? или все равно?

Куда вас повесткой вызывали туда и больничный нужно нести.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы может отправить копию больничного листа заказным письмом с уведомлением, приложив заявление на имя военного комиссара о приобщении её к материалам личного дела. Сам больничный можете представить позже, при вашей личной явке в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...