Перейти к содержанию

Последовательность правильная?


Рекомендуемые сообщения

Врач-консультант форума сказал: «Судя по всему, у Вас имеется достаточный диагноз, по которому можно получить категорию "В". Но в военкоматах хотят призвать всех. По поводу последовательности Ваших действия. Вы можете проконсультироваться на нашем юридическом форуме»

 

Военкомат меня направил на обследование в городскую больницу (неврологическое отделение). В больнице мне поставили диагноз и выдали акт исследования состояния здоровья: последствия перинатальной травмы ЦНС, состояния выраженной внутричерепной гипертензии пароксизмальных состояний, полисегментарный остеохондроз, протрузии дисков С3-С4 – С6-С7, L4-L5, L5-S1, аномалия траперии фасеточных суставных отростков L5-S1, сколиоз грудного отдела I степени, болевой синдром. Главный (старший) врач сказал, что я попадаю под категорию «В» и меня в мирное время призывать не будут. И направил нас к врачу (невропатолог) для вынесения категории годности, но врач (невропатолог) почему то направил на уточнение диагноза (странно потому что диагноз у меня уже есть и по этому диагнозу я подпадаю под пункт «В», а в г. Ростове сказал врач (невропатолог) я должен пройти те же обследования что и здесь проходил, не пойму что я буду ездить по стране и одно и тоже делать, что мне делать больше нечего). А направляют меня в г. Ростов-на-Дону якобы для уточнения диагноза синдрома пароксизмальных состояний. Но в направлении они написали, что в Ростове мне должны уточнить такой диагноз: перинатальная травма ЦНС, полисегментарный остеохондроз, синдром пароксизмальных состояний (какой то выборочный и непонятный диагноз получился, кроме синдрома еще написали много чего). При том, что насчет полисегментарного остеохондроза они меня уже направляли в г. Ростов и там дали положительный ответ, как и в городской больнице (неврологическое отделение). И теперь опять направляют по непонятному диагнозу. Направление в Ростов я взял, но ехать не хочу, так как по п. 8 ст. 30 и ст. 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» я могу потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле медицинских документов. О том, что я направление получил, нигде не расписывался. 1 ноября ходил и отдал заявления в приемную, где мне его заверили, старшему врачу и тому, кто замещает председателя призывной комиссии.

Кстати на заседании призывной комиссии было 4 человека: тот, кто замещает председателя призывной комиссии, старший врач, зав. Отделение по делопроизводству и какой-то бухгалтер.

Комиссара не было (Комиссар не является кстати председателем призывной комиссии, а эту должность исполняет другой человек, которого не было). Тот, кто замещает председателя призывной комиссии сказал, что по повестке придешь на собеседование к военному комиссару. Сказал сидеть и ждать. Если они напишут категорию Б-4, то пойдем в суд.

 

Заявление у меня было такое:

Председателю призывной комиссии

***********

***********

 

Старшему врачу призывной комиссии

***********

***********

 

От ***********,

зарегистрированного по месту жительства:

***********

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, ***********, с *********** проходил амбулаторное лечение в *********** по поводу жалоб: постоянных головных болей, болей в глазах, шума в ушах, потемнений в глазах, общей слабости, нарушения сна. По результатам обследования мне был выставлен диагноз: последствия перинатальной травмы ЦНС, синдром внутричерепной гипертензии, синдром пароксизмальных состояний, полиостеохондроз, протрузии дисков С3-С4 – С6-С7, L4-L5, L5-S1, фасеточный синдром, синдром трапециевидных мышц, дисфункция КПС. Согласно ст. 25 «в» Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, указанный диагноз даёт основание для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освобождения от призыва на военную службу в силу требований пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Документы, подтверждающие наличие заболеваний, были представлены врачу-невропатологу призывной комиссии г. Волгодонска Ростовской области.

 

Врач, усомнившись в правильности выставленного в *********** диагноза, воспользовался полномочиями, предоставленными ему п. 1 ст. 30 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», и направил меня на обследование в ***********.

 

По результатам стационарного обследования (рентгенография черепа, М-Эхо, РЭГ) в ***********, проведённого в период с ***********, мне был выставлен диагноз: последствия перинатальной травмы ЦНС, синдром умеренно-выраженной внутричерепной гипертензии, синдром пароксизмальных состояний, полисегментарный остеохондроз, протрузии дисков С3-С4 – С6-С7, L4-L5, L5-S1, аномалия фасеточных суставных отростков L5-S1, сколиоз грудного отдела I степени, болевой синдром. Согласно ст. 25 «в» Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, указанный диагноз даёт основание для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освобождения от призыва на военную службу в силу требований пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Таким образом, теперь, когда призывной комиссии предоставлены заключения двух медицинских учреждений, одно из которых проводило обследование по направлению призывной комиссии, призывная комиссия получила возможность определить категорию годности к военной службе на месте.

 

Надо заметить, что именно «невозможность дать медицинское заключение о годности гражданина к военной службе на месте», согласно п. 1 ст. 30 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» является необходимым условием для направления призывника на обследование. Направление на обследование при наличии возможности дать заключение не допускается.

 

Тем не менее, врач-невропатолог призывной комиссии, ознакомившись с заключением ***********, дал мне направление на ещё одно обследование – в Ростовская областная консультативная больница г. Ростов-на-Дону, *********** – для уточнения диагноза: последствия перинатальной травмы ЦНС, синдром внутричерепной гипертензии, синдром пароксизмальных состояний, полисегментарный остеохондроз, протрузии дисков С3-7, L4-S1.

 

Известно, что уточнение диагноза можно провести и в ***********, так как я уже там обследовался по направлению призывной комиссии, и там имеются все возможности для этого уточнения. Таким образом, налицо желание врача-невропатолога любыми способами доказать отсутствие диагноза, дающего основания для присвоения категории годности «В».

 

Полагаю, что медицинских документов, собранных как самостоятельно, так и по направлению призывной комиссии, достаточно для вынесения заключения на месте.

 

Реализуя право, предоставленное мне п. 8 ст. 30 Основ законодательства об охране здоровья граждан, отказываюсь от дополнительного обследования.

 

На основании изложенного,

 

ПРОШУ:

 

Вынести заключение о категории годности к военной службе на месте или мотивированно, в письменной форме, обосновать невозможность этого.

 

Дата_____________

 

/______________________ / *********** /

 

Вопросы:

 

1. У меня правильная последовательность действий?

 

2. Вы работаете только в Москве и Питере в других городах филиалов нет?

 

3. Можно подать в суд напрямую в Москву в обход городского и областного суда?

Я, Свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните на медицинском форуме – какое заболевание (из перечисленных Вами) соответствует категории годности «В» (не сколиоз 1 и не остеохондроз же) и какой статье Расписания болезней. Врачу-консультанту не нужно задавать бесконечные вопросы немедицинского характера, если хотите получить ответ на действительно важные вопросы.

 

1. Вы не указали, какое именно заболевание соответствует категории годности «В». Я специально зашел на медицинский форум и прочитал ответ на Ваш вопрос. Вы не выяснили ничего из того, что я Вам рекомендовал: какое именно заболевание соответствует категории годности «В», какой статье Расписания болезней и достаточно ли оно обследовано.

Я пригласил одного из врачей-консультантов нашей фирмы, показал ему перечисленные Вами медицинские сведения. Насколько я понял (как дилетант в медицине), заболевание, соответствующее категории годности «В», в Вашем случае это – последствия травмы ЦНС в виде пароксизмальных состояний и внутричерепной гипертензии.

Но в целом все правильно.

2. В Санкт-Петербурге, Москве и в областях этих городов.

3. Заявление подается в федеральный районный суд либо по месту нахождения ответчика, либо по месту жительства истца.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет программы Павла Астахова "Час Суда"?

Там мое дело могут рассмотреть?

 

В этом же заседании могут участвовать люди не только из Москвы, а из любого города РФ.

 

Программа представляет собой заседание Третейского Суда, в котором юрист Павел Астахов разбирает несколько дел, относящихся к компетенции так называемого Мирового Судьи. Это судебное заседание в режиме реального времени без прокуроров и адвокатов. Действующих лиц трое: мировой судья, истец и ответчик.

Я, Свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела возникающие из публичных правоотношений мировым судьям не подсудны.

 

«Статья 22. Подведомственность гражданских дел судам

1. Суды рассматривают и разрешают:

3) дела, возникающие из публичных правоотношений и указанные в статье 245 настоящего Кодекса;

Статья 24. Гражданские дела, подсудные районному суду

Гражданские дела, подведомственные судам, за исключением дел, предусмотренных статьями 23, 25, 26 и 27 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.»

ГК РФ

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать заявление только в федеральный районный суд либо по месту нахождения ответчика, либо по месту жительства истца.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать заявления об отказе от повторного обследования можно в областную призывную комиссию, если областная комиссию пошлет на уточнение диагноза в областной город?

Я, Свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя отказываться от направления на дополнительное обследование данного по указанию ПК субъекта РФ. Если ПК субъекта РФ признает Вас годным, то у ПК района будут «развязаны руки», а Вам придется судиться еще и с ПК субъекта РФ. Не забывайте, что освободить от призыва в итоге Вас может только призывная комиссия (а не суд).

У Вас фактически нет полноценного медицинского обоснования Вашего отказа от дополнительного обследования (вышлите мне на адрес anato27@mail.ru копии медицинских документов относящихся к травме ЦНС и, главное, последствиям травмы).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже Вам отправил на E-Mail медицинские документы:

 

1. Акт исследования состояния здоровья;

2. Взрослая амбулаторная карта;

3. Электроэнцефалографическое исследование;

4. Выписка из амбулаторной карты;

5. Выписка МРТ-исследования позвоночника;

6. Ответ на заявление;

7. Выписка рентгенограмм позвоночника;

8. Заключение ВКК;

9. Заявление.

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам и Всем кто работает в Вашей организации за такое правильно составленное заявление об отказе от дополнительного обследования!!! СПАСИБО!!!

 

И еще хотел задать вопрос (Вы писали: «Не забывайте, что освободить от призыва в итоге Вас может только призывная комиссия (а не суд)»), а как же насчет образца заявления в суд, в котором написано:

«ПРОШУ:

1. Признать незаконным и отменить заключение врача-специалиста-невропатолога о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;

2. Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;

3. Признать незаконным решение призывной комиссии ************* о призыве меня на военную службу;

4. Обязать призывную комиссию ************* принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу»

Я, Свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, но решение об освобождении от призыва принимает призывная комиссия.

В понедельник покажу Ваши медицинские документы медикам.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не говорили, что Вам дали категорию годности «В». Уже легче.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не получилось.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш медик сказал, что «Акт исследования здоровья довольно гладко укладывается в канву ст. 25 «в» Расписания болезней».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне можно будет подавать отказ от дополнительного обследования на областной военкомат, если он меня пошлет на дополнительное обследование? Настаивать мне на том чтобы они выносили решение по уже имеющимся документам или нет?

Я, Свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

 

1. Еще хотел спросить если я захочу взять решение областного военкомата какое заявление мне нужно писать в военкомат моего города, чтобы мне выдали копию этого решения (не на словах я же буду верить городскому военкомату)?

 

2. В этом документе должно же быть прописано какие медицинские документы рассматривал областной военкомат и на основании каких медицинских документов он выносил решение (в акте о состоянии здоровья такая сноска есть и в документе с области должна же быть такая, а то городской военкомат мог половину медицинских документов выкинуть и они не дойдут до областного военкомата)?

Я, Свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне можно будет подавать отказ от дополнительного обследования на областной военкомат, если он меня пошлет на дополнительное обследование? Настаивать мне на том чтобы они выносили решение по уже имеющимся документам или нет?

 

Повторяю

Нельзя отказываться от направления на дополнительное обследование данного по указанию ПК субъекта РФ. Если ПК субъекта РФ признает Вас годным, то у ПК района будут «развязаны руки», а Вам придется судиться еще и с ПК субъекта РФ.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

 

1. Еще хотел спросить если я захочу взять решение областного военкомата какое заявление мне нужно писать в военкомат моего города, чтобы мне выдали копию этого решения (не на словах я же буду верить городскому военкомату)?

 

2. В этом документе должно же быть прописано какие медицинские документы рассматривал областной военкомат и на основании каких медицинских документов он выносил решение (в акте о состоянии здоровья такая сноска есть и в документе с области должна же быть такая, а то городской военкомат мог половину медицинских документов выкинуть и они не дойдут до областного военкомата)?

 

Запрос о выдаче копии решения призывной комиссии субъекта РФ нужно адресовать призывной комиссии субъекта РФ. В произвольной форме.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

 

1. Запрос подавать в виде заявления?

 

2. Запрос нужно передавать через городской военкомат или самостоятельно отправить в виде заказного письма на имя призываной комиссии субъекта РФ?

Я, Свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да.

2. Заказным письмом с уведомлением о вручении.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...