Перейти к содержанию

Порядок действий


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Перелопатил кучу ваших разделов форума, но так до конца и не понял как действовать мне. Когда-то в школе ставили диагноз, по направлению из военкомата (хотел поступить в военное училище), поставили диагноз - плоскостопие 1-2 степени. В военное не взяли, в армию годен. Решил не связывать жизнь с ВС РФ, вот доучиваюсь последний год, лежит повестка на апрель. Задумался о получении ВБ. Есть подозрение на то, что плоскостопие стало уже 3-ей степени. Как быть? С чего начать? Не хочу ждать до апреля, хочу попытаться решить проблему сейчас. Можно расписать мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Сходить в поликлинику по месту жительства, взять направление на рентген стоп, сделать рентген, прийти с ним к врачу, чтобы он сделал по нему заключение(или все то же самое, но в частной клинике, что быстрее).

2)Если действительно третей, то снимаете копии, и вместе с ними и оригиналом идете в военкомат, сдаете копии, идете по направлению от военкома подтверждать диагноз, получаете военник.

3)Если не подтверждается третья степень, то сидите тихо и ищите иные основания.

Если не хватает пары градусов до третей, то можно просто походить с утяжелением и подольше, как можно сильнее растягивать стопу, когда делаешь снимок : по непроверенным данным так можно 2-4 градуса накинуть(лучше делать перед первым снимком, ибо подряд два направления на рентген в поликлинике по месту жительства точно не дадут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не закончится отсрочка на время обучения военкомат не имеет права направлять вас на призывные мероприятия. А поэтому для того что бы официально на них попасть вам сначала нужно официально, т.е. письменно, отказаться от действующей отсрочки и только потом они смогут вас направить на призывные мероприятия. При этом вам следует учесть, что в случае признания вас годным второй отсрочки вам уже не дадут и вы окажетесь в армии несмотря на продолжающееся обучение. Так что советую за время до весеннего призыва только нарабатывать медицинские документы и не дергаться с досрочным прохождением призывных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...