Перейти к содержанию

Тест на профессиональный психологический отбор


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

В этом году собираюсь поступать на военную кафедру. Для военной кафедры из военкомата нужно получить два документа:

-Медицинская карта с заключением ВВК

-Результат профессионально психологического отбора

По медицине у меня все нормально, стабильная категория Б. А вот с профессионально психологическим отбором боюсь будут проблемы. Первый (и единственный) раз я проходил этот тест еще в школе, лет в 16. Не думал что результаты этого теста могут пригодится и в некоторых вопросах варианты ответа выбирал "для прикола". К примеру на вопрос "Кажется ли вам что вами управляют" ответил "Да". Так же, на сколько помню, во всех вопросах "любите ли вы риск", "рискнули бы вы..." я отвечал "категорически нет".

Для зачисления на военную кафедру у меня должна быть 1-я или 2-я категория в результате этого теста. Хочу повысить свои результаты на поступление (ибо в этом году чувствую что конкурс на военную кафедру будет жестким) получив первую категорию этого психологического отбора.

 

Отсюда есть несколько вопросов:

-Могут ли мне позволить переписать этот тест ?

-Повлияет ли результат предыдущего тестирования (в 16 лет) на новый результат ?

-В интернете где нибудь можно пройти этот тест или, хотя бы, найти список вопросов теста ?

 

Ну и дайте несколько советов как проходить этот тест, какие варианты ответов лучше выбирать или не выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала Вам необходимо уточнить на военной кафедре учебного заведения для какого рода войск они готовят специалистов. Ибо для призывников с категорией годности по состоянию здоровья к военной службе с не значительными ограничениями ("Б-?!"), имеются ограничения в назначении по родам войск. То, что Вами при первоначальной постановке на воинский учёт формально пройден профессионально психологический отбор, конечно, Вас не красит, но существенной роли не окажет в принятии решения, ибо Вы пройдёте дополнительный отбор.

Рекомендую посетить в приёмные дни отдел военного комиссариата специалиста по проф.отбору и попросить пройти тренировочную проверку. При нормальном обращении Вам не должны отказать. И от специалиста Вы получите рекомендации, над чем Вам необходимо поработать.

Когда есть желание и мечта, то все препятствия можно преодолеть. Успех в этом случае, во многом зависит от Вас. У Вас всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...