Перейти к содержанию

Варикоцеле 3 степени.


Гость mmds1053

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, при прохождении мед.комиссии, хирург определил 3 степень варикоцеле слева. Направил на лечение (хотя сначала мне кажется надо обследоваться) и сказал, что мне дадут отсрочку до следующего призыва.

1-Решение комиссии, я так понял, будет после того, как я принесу им акт с результатом моего лечения (обследования)?

2-Если мне сделают операцию, то могут призвать в этот призыв, ведь у меня уже не будет варикоцеле 3 стпени?

3-Варикоцеле-это и есть варикозное расширение вен семенного канатика?

4-Варикозное расширение вен семенного канатика 3 степени-это ведь категория годности В (ограниченно годен к военной службе), почему мне дают отсрочку (получается категория годности Г) или я обязательно должен лечиться?

5-Могу ли я отказаться от операции, и тогда категория годности у меня будет В, а потом уже оперироваться буду, или потом я должен каждый год (до 27 лет) проходить медкомиссию?

6-Или может мне надо сначала пройти обследование, для точного определения степени, чтобы иметь на руках заключение врача из мед.учреждения, и тогда уже добиваться категории В?

Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Совершенно верно.

2. Если не оперировать, то категория "В". Из Вас же хотят сделать годного, направив на операцию.

3. Совершенно верно.

4. Никто не имет права насильно заставлять оперироваться. Вас должны освободить сразу без всяких последующих посещений военкомата.

5. Совершенно правильно думаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Я заканчиваю ВУЗ. Прохожу мед комиссию в воекомате. Имеется заключение УЗИ мошонки о двустороннем варикоцеле 3-й степени. Показал его на обследовании хирургу. Она мне дала направление ("Акт исследования состояния здоровья") в мою поликлинику к урологу. Уролог меня посмотрела и написала диагноз левосторонее варикоцеле 2-3 степени. Теперь пойду опять в воекномат с этим актом. Вопрос:

1. Что имеется главенсвующее приимущество (узи или это заключение врача)? Ибо по узи я безоговорчно не иду в армию, а по этому заключению уже не понятно.

2. Могу ли я добиваться того чтобы сделали ещё раз узи, опираясь на то что врач меня обследовал только пальцами, а узи всё таки более достоверно даёт информацию.

3. Если мне скажут что отсрочка до осени, то могу ли я добиваться получения военного билета сейчас, не дожидаясь осени, ведь к осени ничего не изменится?

 

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже ответили Вам в другом месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Я проходил обследование от военкомата по поводу варикоцеле. В итоге поставили диагноз варикоцеле 3 степени. В военкомате дали 10 дней на операцию. Могу ли я отказаться от этой операции? И получу ли я военный билет, если откажусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можете, но только на следующий призыв после отсрочки!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. можете. как составить правильно отказ проконсультируйтесь на юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можете, но только на следующий призыв после отсрочки!

 

То есть военный билет я не получу! А получу только отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот призыв только отсрочка, а в следующий, естиь шанс на военник!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

У меня варикацеле 2 или 3 степени. В 17 лет прошел медкомиссию. В военнике написали временно не годен. Так же есть проблемы с давлением.

Но отсрочку дали на обучение в ВУЗе. Отсрочка заканчивается летом. Недавно пришла повестка. Меня могут забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здравствуйте!

у меня варикоцель 3 степени и в августе была сделана операция. осенним призывом собираются забирать в армию. в военкомате сказали что отсрочки нет. имею ли я отсрочку? и на сколько.

зараннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в случае рецидива.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...