Перейти к содержанию

Берут ли служить по контракту РАНЕЕ СУДИМЫХ ( У КОГО БЫЛА УСЛОВНАЯ МЕРА НАКАЗАНИЯ)


КАКБЫТЬ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Хотел по советоваться мне 25 лет( женат 1 ребенок )стоит ли идти служить в армию срочку!Друзья советуют идти( кто служит по контракту,говорят потом подпишиш контракт,переведешся в свой город) но есть одно но 10 лет назад я был осужден ( условно ) ни дня не сидел судимость уже давно погашена!Вопрос в том что меня там ждет? И смогу ли я продолжить службу по контракту,ведь к уголовникам мягко говоря не очень хорошее отношение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из оснований для отказа в приеме на военную службу по контракту является наличие судимости у кандидата. Причем прохождению военной службы по призыву снятая или погашенная судимость не мешает.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если идти срочку и в той же части оставться служить ? к примеру контракт подписывать через 6 месяцев на 3 года ; так вроде можно на сколько я знаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпсон,а если идти срочку и в той же части оставться служить ? к примеру контракт подписывать через 6 месяцев на 3 года ; так вроде можно на сколько я знаю ? огромное спасибо за ответ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие случаи бывали. За период службы солдат зарекомендовал себя хорошо, командование он устраивает и ему предлагают заключить контракт.

При наличии погашенной судимости и желании служить, тем более если часть устраивает, контракт желательно заключить. Некоторые надеются, что вернуться домой и потом с распростертыми объятиями их будет встречать пункт набора по контракту. На практике: даже после срочки судимых в армию не берут.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпсон,Спасибо большое за ответ ! Хотел бы еще по интересоваться! Вот у меня 3х летний ребенок есть какие то нюансы что меня по шлют служить где то не далеко от дома или это не играет роли !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно требований статьи 86 УК РФ, погашение или снятие судимости, прекращает какие-либо последствия, связанные с судимостью, т.е. сам факт её наличия когда-то не могут повлечь за собой отказ в заключении с Вами контракта о прохождении военной службы.

В период прохождения военной службы по призыву Вы действительно имеете право заключить контракт, при этом по истечении 3-х месяцев службы по призыву.

А вот куда Вас призовут, известно только Богу и военному комиссару, поэтому со своими семейным обстоятельствами к военкому и решайте с ним непосредственно свой вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...