Перейти к содержанию

Недостаточность питания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2013 году я закончил аспирантуру. Мне дали отсрочку 1 год на защиту диссертации до 1 декабря 2014 года. Защититься я не успел. 27 лет мне исполняется 25 декабря 2014 года. То есть нужно как-то продержаться 24 дня. Получил повестку на призывную комиссию на 11 ноября 2014 года. Почитал расписание болезней. В статье 13 говорится о недостаточности питания. Мой ИМТ составляет 18,9, а по закону он должен быть не менее 19. Могу ли я рассчитывать на отсрочку в 6 месяцев и в дальнейшем на получение военного билета после 25 декабря? Ранее была 1 отсрочка на полгода по болезни - воспаление почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я рассчитывать на отсрочку в 6 месяцев - теоретически конечно, если в военкомате Вам не добавят вес при взвешивании и не уменьшат рост при его измерении

 

и в дальнейшем на получение военного билета после 25 декабря? - если дадут отсрочку, то соответственно она перейдёт в получение военного билета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я рассчитывать на отсрочку в 6 месяцев - теоретически конечно, если в военкомате Вам не добавят вес при взвешивании и не уменьшат рост при его измерении

 

и в дальнейшем на получение военного билета после 25 декабря? - если дадут отсрочку, то соответственно она перейдёт в получение военного билета

 

Как же мне тогда быть? Я записался на прием к эндокринологу на 29 октября. Если он подтвердит диагноз, а в военкомате обманут с весом или ростом, то могу ли я подать жалобу в вышестоящий областной военкомат? И ведь весы как средства измерения должны подвергаться обязательной ежегодной поверке. Ведь в случае чего я могу потребовать показать сертификат на средство измерения в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне тогда быть? - можно обжаловать

 

Я записался на прием к эндокринологу на 29 октября. Если он подтвердит диагноз, а в военкомате обманут с весом или ростом, то могу ли я подать жалобу в вышестоящий областной военкомат? - конечно

 

И ведь весы как средства измерения должны подвергаться обязательной ежегодной поверке. Ведь в случае чего я могу потребовать показать сертификат на средство измерения в военкомат. - логичное решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне тогда быть? - можно обжаловать

 

Я записался на прием к эндокринологу на 29 октября. Если он подтвердит диагноз, а в военкомате обманут с весом или ростом, то могу ли я подать жалобу в вышестоящий областной военкомат? - конечно

 

И ведь весы как средства измерения должны подвергаться обязательной ежегодной поверке. Ведь в случае чего я могу потребовать показать сертификат на средство измерения в военкомат. - логичное решение

 

Теперь мне все более или менее понятно. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня был на приеме у эндокринолога. Диагноз - недостаточность питания (ИМТ=18,5). Обязаны ли мне дать отсрочку по выписке из амбулаторной карты при условии, что рост и вес подтвердятся на призывной комиссии? Или направят на обследование?[ATTACH=CONFIG]157499[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМТ=18,5 - это пониженное питание, поэтому отсрочку вряд ли дадут

недостаток питания - это менее 18,5, то есть 18,4 и ниже

 

и вес подтвердятся на призывной комиссии? - в военкомате весьма часто в таких ситуациях вес повышают при взвешивании

 

Или направят на обследование? - возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМТ=18,5 - это пониженное питание, поэтому отсрочку вряд ли дадут

недостаток питания - это менее 18,5, то есть 18,4 и ниже

 

и вес подтвердятся на призывной комиссии? - в военкомате весьма часто в таких ситуациях вес повышают при взвешивании

 

Или направят на обследование? - возможно

Мне 26 лет, для меня ведь норма ИМТ=19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да согласен, у Вас имеется недостаток питания, сразу не обратил внимание на Ваши выходные данные

поэтому конечно должны и отсрочку дать и на обследование направить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да согласен, у Вас имеется недостаток питания, сразу не обратил внимание на Ваши выходные данные

поэтому конечно должны и отсрочку дать и на обследование направить

 

Будьте добры, проконсультируйте меня еще.

1. То есть, если в военкомате на ПК "недостаточность питания" подтвердится, то мне должны дать отсрочку и отправить на обследование?

2. Или отправят на обследование и по его результатам дадут отсрочку, даже если не найдут заболеваний?

Каков законный вариант - 1 или 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То есть, если в военкомате на ПК "недостаточность питания" подтвердится, то мне должны дать отсрочку и отправить на обследование? - должны

 

2. Или отправят на обследование и по его результатам дадут отсрочку, даже если не найдут заболеваний? - должны

 

в расписании болезней сказано:

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Каков законный вариант - 1 или 2? - вопрос не понятен, рекомендую уточнить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То есть, если в военкомате на ПК "недостаточность питания" подтвердится, то мне должны дать отсрочку и отправить на обследование? - должны

 

2. Или отправят на обследование и по его результатам дадут отсрочку, даже если не найдут заболеваний? - должны

 

в расписании болезней сказано:

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Каков законный вариант - 1 или 2? - вопрос не понятен, рекомендую уточнить

 

Исходя из приведенной вами цитаты из расписания болезней, мне должны дать отсрочку на призывной комиссии, а потом уже отправить на обследование. Я правильно понимаю? Или все-таки отсрочку должны дать после обследования? Я это имел в виду. Я хочу знать порядок действий военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю? - именно так

 

Или все-таки отсрочку должны дать после обследования? - параллельно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю? - именно так

 

Или все-таки отсрочку должны дать после обследования? - параллельно

 

Большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь. - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...