Перейти к содержанию

Неправомерность действий районного военкомата?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

 

Закончил в июле вуз в то время как медкомиссия уже закончила свою работу. Вручили повестку на 03.10.2014.

 

Пришёл в указанный день с рентгеновскими снимками и диагнозом травматолога-ортопеда о фиксированном сколиозе 2 ст. (углы - 14 лежа и 15 стоя), сделанными в конце августа в областной больнице (состоящей в перечне мед. организаций, утвержденных распоряжением губернатора, для проведения обследования призывников). Но хирург мед. комиссии естественно не поверил диагнозу и отправил в другую областную больницу на рентген, указав в листе медицинского освидетельствования карандашом категорию годности “В”. Мне дали направление на рентген, повестку (о доп. мед. освидетельствовании) на 10.10.2014, а также направление на обследование (ЭКГ, флюорография, анализы крови и мочи) в поликлинику по месту жительства. Акт исследования состояния здоровья не дали.

 

Я сделал все анализы, ЭКГ, флюорографию (результаты в норме) и прошёл рентген. В описании рентгенограммы врач указал фиксированный S-образный сколиоз 2 ст. (углы в грудном отделе - 13 лежа и 16 стоя, в поясничном - 8 и 10 соответственно).

 

В следующий раз (по некоторым уважительным обстоятельствам) в военкомат я явился только 17.10.2014, когда уже в силу вступили изменения в ст. 66 расписания болезней о необходимости нарушения функций. Врач-ортопед и председатель медкомиссии осмотрели меня, сравнили со снимками, перемерили углы и в листе медицинского освидетельствования указали сколиоз 2 ст. с углами 13 лежа и 16 стоя без нарушения функций с присвоением категории годности “Б-4” (пункт “г” ст. 66 расписания болезней).

 

Просьбы о направлении меня на доп. обследование, а также документы, свидетельствующие о том, что я нахожусь на лечении у невролога – председателем медкомиссии были проигнорированы.

 

Таким образом, в моём личном деле председателем медкомиссии были сделаны записи и поставлены печати, свидетельствующие о вынесении мне категории годности “годен с незначительными ограничениями”. Однако это было сделано без учета “результатов анализов” (поскольку их я медкомиссии сдать забыл и соответствующее поле в личном деле пустует). А принести их сказали 06.11.2014. Вручили повестку “для отправки к месту прохождения военный службы” на 10.11.2014 - я подписал. Решение призывной комиссии мне будет оглашено в день отправки.


На сколько правомерно:

1. определение категории годности призывника до внесения в личное дело результатов обследования (ЭКГ, флюорография, анализы крови и мочи)?

2. вручение призывнику повестки “для отправки к месту прохождения военный службы” до принятия решения призывной комиссией “о призыве на военную службу” в отношении призывника (п. 1 ст. 28 «О воинской обязанности и военной службе») и объявления председателем призывной комиссии этого решения призывнику (п. 6 ст. 28 «О воинской обязанности и военной службе»)?

 

Я так понимаю, что данные действия со стороны военкомата неправомерны и документально подтверждаемы. Значит, при обжаловании должна последовать отмена решения призывной комиссии в отношении категории годности и, следовательно, повестка “для отправки к месту прохождения военный службы” на 10.11.2014 станет недействительна.

 

Чего мне ждать после отмены областным военкоматом решения районного, учитывая, что я приложу к заявлению (о несогласии с решением призывной комиссии района) мед. документы, подтверждающие наличие нарушения функций?

Как теперь получить Акт исследования состояния здоровья? На сколько я понимаю, он является обязательным для вынесения категории “В”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. определение категории годности призывника до внесения в личное дело результатов обследования (ЭКГ, флюорография, анализы крови и мочи)?

2. вручение призывнику повестки “для отправки к месту прохождения военный службы” до принятия решения призывной комиссией “о призыве на военную службу” в отношении призывника (п. 1 ст. 28 «О воинской обязанности и военной службе») и объявления председателем призывной комиссии этого решения призывнику (п. 6 ст. 28 «О воинской обязанности и военной службе»)?

неправомерно)

 

Я так понимаю, что данные действия со стороны военкомата неправомерны и документально подтверждаемы.

каким образом?

 

Чего мне ждать после отмены областным военкоматом решения районного, учитывая, что я приложу к заявлению (о несогласии с решением призывной комиссии района) мед. документы, подтверждающие наличие нарушения функций?

Для начала Вам необходимо обжаловать данное решение на кмо, пройти его и только там получить направление (при изменении решения) на обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом?

 

Таким образом:

1. В личном деле председателем мед. комиссии вынесено заключение “годен с незначительными ограничениями” - а мед. документов об обследовании нет.

2. Наличие у меня повестки об отправке, свидетельствует о том, что решение военкомата уже как бы принято - в действительности его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Таким образом:

1. В личном деле председателем мед. комиссии вынесено заключение “годен с незначительными ограничениями” - а мед. документов об обследовании нет.

2. Наличие у меня повестки об отправке, свидетельствует о том, что решение военкомата уже как бы принято - в действительности его нет.

это только Вы так думаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...