Перейти к содержанию

Призыв с 1-го курса ВУЗа.


Талана
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мой сын в этом году поступил на бюджетное отделение ВУЗа, но, едва начав учиться, решил, что выбрал не ту специальность. Хочет дополнительно подумать, а потому - добровольно решил уйти в армию. Я не уверена, что он поступает правильно, т.к. с момента начала учебы прошло совсем немного времени, и не исключено, что потом он все же решит продолжить учебу. Но отговорить мне его пока не удалось. 14-го ноября он уже уходит, сейчас оформляет документы в военкомате. Знаю, что при уходе с первого курса вернуться в ВУЗ можно только путем нового поступления, т.е. никакие академические отпуска на год и пр. - невозможны. Можно ли как-то сохранить место в ВУЗЕ при уходе на службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по общему правилу академический отпуск можно взять на любом курсе ВУЗа

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Т.е. видимо, надо сходить в деканат и узнать точнее. Я была уверена, что на первом курсе аакадемку оформить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо! Т.е. видимо, надо сходить в деканат и узнать точнее. Я была уверена, что на первом курсе аакадемку оформить нельзя.

Уточните, возможно, ВУЗ установил какие-то внутренние ограничения по данному правилу в Уставе, но академический отпуск можно взять и на 1 курсе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...