Перейти к содержанию

Магистратура и решение призывной комиссии


Lelouch07

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. В 2013 году по окончании специалитета я поступил в магистратуру. Весной этого года меня вызывали на медицинское освидетельствование, дали категорию Б-3, но при этом призывная комиссия дала отсрочку до конца обучения. Сейчас меня снова вызвали, и насколько я понимаю они осознали свою ошибку, и хотят отменить результаты предыдущей призывной комиссии. Как в данной ситуации лучше всего поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, так как отроска Вам не положена, Вам необходимо искать основания по состоянию здоровья для отсрочки или освобождения от службы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
и насколько я понимаю они осознали свою ошибку, и хотят отменить результаты предыдущей призывной комиссии. Как в данной ситуации лучше всего поступить?

Голову включить и подумать. "Нет тела - нет дела".

 

Не приходить. Пускай пытаются заочно отменить свое решение.

 

Вы имеете полное и законное право не являться в ВК ни по каким повесткам, до получения диплома магистратуры! Чтобы начать призывные мероприятия, должно пропасть право на отсрочку, а легально вынести новое решение можно только заманив Вас в военкомат!

 

P.S. Вы случайно на бюджетную магистратуру не поступили после специалитета? В стране дураков и не такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете полное и законное право не являться в ВК ни по каким повесткам, до получения диплома магистратуры!

Ну ка, расскажите нам необразованным, какие такие законные основания у него есть для того что бы не являться по повесткам?

 

Есть только один путь для того что бы закончить магистратуру, - обжалование решения призывной комиссии по любому формальному поводу. Суд скорее всего будет проигран, но пока суд да дело время призыва как раз и кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
Ну ка, расскажите нам необразо

ванным, какие такие законные основания у него есть для того что бы не являться по повесткам?

По неподписанным? Ответственность есть? Нет.

 

Решение об отсрочке еще действует? Если да, то являться на медкомиссии он не обязан - призывные мероприятия в рамках отсрочки незаконны.

 

Решение можно отменить заочно? Нельзя.

 

---

 

Хотя я за всю страну говорить не могу, многое от военкомата зависит, от их мстительности и принципиальности. Люди не везде адекватные, где-то все равно, а где-то нет, обиженцы работают. Иногда даже наведен порядок, который уклонению не способствует.

 

Я в своем ВК послал их куда подальше, и силой унес личное дело с их богомерзким неправомерным решением. Пускай хоть в суд подают, хоть в спортлото пишут. Приду с дипломом аспирантуры в самый разгар призыва и потребую поставить на учет с нуля и выдать военник. С собой возьму адвоката, а их буду снимать на видео. И пускай только попробуют в чем-то усомниться!

 

Но опять же, за всю страну говорить не могу. У нас район неблагополучный, нигде не работающих раздолбаев-добровольцев полно, план призыва выполняется. В других местах может быть все, что угодно. Могут и вообще решение отменить заочно, а могут просто протокол подменить, как-будто и не было.

 

Я думаю что в случае ТС лучший способ временного решения проблемы - игнорирование, хотя судя по всему русский менталитет опять сработал и он уже явился на медосмотр и получил лично в руки. Умнее нужно было быть! И советоваться до посещения военкомата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение можно отменить заочно? Нельзя.

Вышестоящей ПК запросто. Нигде не написано, что призывник обязан там присутствовать. Или к примеру прокуратура опротестовала решение призывной комиссии в связи с нарушением закона при предоставлении отсрочки. В общем стоит только захотеть.

 

Решение об отсрочке еще действует? Если да, то являться на медкомиссии он не обязан - призывные мероприятия в рамках отсрочки незаконны.

Явиться по лично врученной повестке он в любом случае обязан, т.к. лично призывнику не предоставлено право признавать повестку незаконной и не прибывать по ней. Только суд имеет такое право. Ну или сам военкомат. А если в качестве причины напишут "для уточнения документов воинского учета", то по такой повестке гражданин обязан прибыть в любое время года независимо от срока действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
Вышестоящей ПК запросто. Нигде не написано, что призывник обязан там присутствовать. Или к примеру прокуратура опротестовала решение призывной комиссии в связи с нарушением закона при предоставлении отсрочки. В общем стоит только захотеть. .

Странные ситуации Вы описываете... Не понимаю, как военкоматы могут быть на столько инициативными, и тратить время на обработку ОДНОГО потенциально бесперспективного призывника... Чем отменять, признавать свои ошибки, проще бросить дело на дальнюю полку...

 

Либо реально, на местах ценен каждый, либо это просто принцип каких-то неадекватных работников. У нас же в государстве всем на всех плевать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же в государстве всем на всех плевать?!

 

Только не в военкоматах. Недобор. И кстати , повестка "для уточнения данных" ЗАКОННА и в период действия отсрочки. А дальше - прокуратура оспорит решение об отсрочке на раз-два, дело передадут в вышестоящую комиссию, она его отменит и всё... Здравствуй тюрьма. Было бы желание, а механизм ЕСТЬ (вот для выведения из запаса его НЕТ пока и слава Богу).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...