Перейти к содержанию

Справки вместо военных билетов?


Рядовой Райан
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, правда ли, что Постановление о замене военных билетов гражданам, не имеющим на то законных оснований, на справки вступило в силу и на данный момент действует?

Если оно действует прошу дать ссылку на данное постановление с утвержденной формой справки.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, нет, не правда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, в онлайн консультанте на Вашем сайте мне ответили, что данное Постановление уже действует...

 

- - - Добавлено - - -

 

Сегодня, написав заявление в ВК о выдаче военного билета по причине исполнения 27 лет, сотрудники ВК мне ответили, чтобы я звонил в середине ноября и спрашивал готовы ли документы воинского учета, якобы "как справки в типографии напечатают, так вам их и выдадим"...

что мне делать, если в середине ноября я получу "некую справку", которая нигде не введена официально и не действует?!

также мне сказали, что гражданам не слежившим и не имеющим на то законных оснований ВБ выдаваться не будут, а только справки, кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, в онлайн консультанте на Вашем сайте мне ответили, что данное Постановление уже действует...

 

- - - Добавлено - - -

 

Сегодня, написав заявление в ВК о выдаче военного билета по причине исполнения 27 лет, сотрудники ВК мне ответили, чтобы я звонил в середине ноября и спрашивал готовы ли документы воинского учета, якобы "как справки в типографии напечатают, так вам их и выдадим"...

что мне делать, если в середине ноября я получу "некую справку", которая нигде не введена официально и не действует?!

также мне сказали, что гражданам не слежившим и не имеющим на то законных оснований ВБ выдаваться не будут, а только справки, кому верить?

Добрый день, в настоящее время вступило в силу Постановление Правительства РФ от 20 мая 2014 года №465, которое оговаривает порядок вынесения заключений о признании граждан не прошедшими военную службу, не имея на то законных оснований. Военные билеты таким гражданам выдавать будут, однако с соответствующей записью о непрохождении службы - путь с такой записью на государственную и муниципальную службу будет закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Очень интересно, в онлайн консультанте на Вашем сайте мне ответили, что данное Постановление уже действует...

видимо вы очень невнимательно читаете ответы наших консультантов, Вам было сказано, что вполне вероятно, в последующем может возникнуть идея заменить военные билеты с записью, на просто справки, для наиболее простого и наглядного способа выявления лиц, не имеющих право поступать на ту или иную службу!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в настоящее время вступило в силу Постановление Правительства РФ от 20 мая 2014 года №465, которое оговаривает порядок вынесения заключений о признании граждан не прошедшими военную службу, не имея на то законных оснований. Военные билеты таким гражданам выдавать будут, однако с соответствующей записью о непрохождении службы - путь с такой записью на государственную и муниципальную службу будет закрыт.

 

Благодарю!

Сделал вывод:

1. Либо в ВК над такими как я (не служил, не имея на то законных оснований) решили поиздеваться таким образом, якобы выдадут нам некую справку.

2. Либо они решили заняться таким самодурством, иного слова этому я не нахожу, заказали какие-то там справки в типографии.

 

- - - Добавлено - - -

 

видимо вы очень невнимательно читаете ответы наших консультантов, Вам было сказано, что вполне вероятно, в последующем может возникнуть идея заменить военные билеты с записью, на просто справки, для наиболее простого и наглядного способа выявления лиц, не имеющих право поступать на ту или иную службу!!!

 

Ксения, в силу своей специальности я очень внимательно читаю...Был ответ, что данное постановление уже действует. Была ошибка-признайте ее.

 

Благодарю всех за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ксения, в силу своей специальности я очень внимательно читаю...Был ответ, что данное постановление уже действует. Была ошибка-признайте ее.

можете скинуть скрин! я только что читала вашу переписку с онлайн -консультантом! мне-то какую ошибку признать? я вам ответ предоставила сразу и по существу!

 

- - - Добавлено - - -

 

Или как вариант Вы не совсем понимаете про какое Постановление Вам был дан ответ?! Вам сообщили , что давно действует постановление, на основании которого 27 летним, не прошедшим службу не имея на то законных оснований будут выдаваться военные билеты с соответствующей записью , - вот об этом Постановлении Вам здесь все говорили ни раз!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете скинуть скрин! я только что читала вашу переписку с онлайн -консультантом! мне-то какую ошибку признать? я вам ответ предоставила сразу и по существу!

 

- - - Добавлено - - -

 

Или как вариант Вы не совсем понимаете про какое Постановление Вам был дан ответ?! Вам сообщили , что давно действует постановление, на основании которого 27 летним, не прошедшим службу не имея на то законных оснований будут выдаваться военные билеты с соответствующей записью , - вот об этом Постановлении Вам здесь все говорили ни раз!

 

Скрин пожалуйста скиньте, у меня чудесным образом все удалилось.

не стоит так реагировать, Ксения, с нервами плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скрин пожалуйста скиньте, у меня чудесным образом все удалилось.

не стоит так реагировать, Ксения, с нервами плохо?

Рядовой Райн, это Вас военкомат пугает, что справку получите, а мы Вам отвечаем как должно быть по закону, и не ведитесь ни на какие Постановления якобы вступившие в силу. Об этом Вам все уже несколько раз повторили. И мы здесь на форуме, и наш он-лайн консультант! Всего Вам доброго, будут вопросы обращайтесь, всегда рады помочь. Надо просто внимательно читать вопросы и соответственно ответы, тогда недоразумений никаких возникать не будет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А. Шапкин, Гаврилова Ксения спасибо!

Всего доброго, обращайтесь! Будут настаивать на каких-то справках - незаконно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...