Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Направлен из ВК на доп. обследование. Обследование прошел (сколиоз).

1. Какой врач должен заполнять акт - хирург или ортопед?

2. Ортопед собирается заполнять акт и угрожает мне, что напишет в акте, что "была не правильная раскладка". Имеет ли он право писать свои предположения, хотя на рентгене не присутствовал?

3. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какой врач должен заполнять акт - хирург или ортопед? - если в учреждении, куда Вас направили имеется ортопед, то к нему, если ортопеда нет, то к хирургу

 

2. Ортопед собирается заполнять акт и угрожает мне, что напишет в акте, что "была не правильная раскладка". Имеет ли он право писать свои предположения, хотя на рентгене не присутствовал? - нет, такое может писать только рентгенолог

 

3. Что мне делать? - могу предложить посетить другого ортопеда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Ведь тогда любой сколиоз можно назвать "не правильной раскладкой"!?

Есть же признаки того, что сколиоз настоящий. Например если на снимке видна ротация позвонков.

Какие ещё есть признаки того, что сколиоз настоящий?

Как привлечь врача к ответственности если он напишет в акте про " не правильную раскладку"? Создалось впечатление, что врач пугая меня просто хочет заработать деньги.

Если ортопед сомневается в раскладке не ставит ли это косвенно вопрос о не правильной работе рентгенолога?

Для того что бы посетить другого ортопеда мне необходимо взять в пол-ке акт и снимки. Верно? А затем обратиться к другому ортопеду с этими снимками. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь тогда любой сколиоз можно назвать "не правильной раскладкой"!? - да, возможно

 

Есть же признаки того, что сколиоз настоящий. Например если на снимке видна ротация позвонков.

Какие ещё есть признаки того, что сколиоз настоящий? - то, что он имеется лёжа и стоя

 

Как привлечь врача к ответственности если он напишет в акте про " не правильную раскладку"? - это уже юридический аспект, опрос для нашего юридического форума

 

Если ортопед сомневается в раскладке не ставит ли это косвенно вопрос о не правильной работе рентгенолога? - возможно

 

Для того что бы посетить другого ортопеда мне необходимо взять в пол-ке акт и снимки. Верно? - можно только снимки

 

А затем обратиться к другому ортопеду с этими снимками. Я правильно понял? - вполне

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня сколиоз на снимках и лежа и стоя. Есть ротация позвонков.

Как мне узнать, что написал рентгенолог? Карту мне не дают!

Может стОит сходить к глав. врачу пока ортопед акт не испортил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня сколиоз на снимках и лежа и стоя. Есть ротация позвонков. - это хорошо

 

Как мне узнать, что написал рентгенолог? - попросить посмотреть

 

Карту мне не дают! - можно написать заявление на главного врача

 

Может стОит сходить к глав. врачу пока ортопед акт не испортил? - именно так, с письменным заявлением

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...