Перейти к содержанию

Ребёнок


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Отвёз все документы для предоставления отсрочки по рождению ребёнка в военкомат, они их забрали и сказали приезжать в конце января начале февраля, якобы для того чтобы сделать пометку об отсрочке в приписном. Мне действительно надо ждать или это такой ход, что бы меня забрать когда отсрочка уже будет не действительна?

Так же мне щас 24 через 3 года будет 27... почему не отдают сразу военный билет????

Умные люди — лучшая энциклопедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Военный билет вам сейчас и не дадут. Вам дадут отсрочку, о чем сделают отметку в приписном свидетельтве.

Но странная дата: январь-февраль.

А вы медкомиссию проходили?

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проходил. Отдал и всё. Сказали придёшь всё поставим и отсрочим.

Умные люди — лучшая энциклопедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны ли они были производить какие либо отметки в моём приписном после получения данных документов????

Умные люди — лучшая энциклопедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоритически, вы должны были пройти медкомиссию, принять участие в призывной комиссии, где вам бы объявили принятое в отношении вас решение, это решение должно было быть записано в книге протоколов, в вашем деле и отмечено в приписном. А раз ничего этого не было, то... остается только гадать, то ли в целях эконимии своего времени сотрудники военкомата всё это заочно проделали и в январе-феврале вам действительно проставят в приписном отсрочку, то ли они вас дурят.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-как, решить для себя, чего вы больше боитесь, и пойти в военкомат выяснять. Или не пойти. Нигде кроме военкомата вы ничего не узнаете. Но вдруг там действительно пошли вам на встречу, а после этого обидятся? Никто кроме вас этот вопрос не решит. Есть еще вариант послать вместо себя жену выяснять. Некоторые так и поступают.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня от туда, на все мои вопросы типа, а почему никаких отметок и тд... мне мило улыбаясь отвечали приходите в январе-феврале всё поставим... и ещё сказали, что ежегодно надо будет приносить выписку о составе семьи.

Умные люди — лучшая энциклопедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете письменно запросить копию решения призывной комиссии.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-как, решить для себя, чего вы больше боитесь, и пойти в военкомат выяснять. Или не пойти. Нигде кроме военкомата вы ничего не узнаете. Но вдруг там действительно пошли вам на встречу, а после этого обидятся? Никто кроме вас этот вопрос не решит. Есть еще вариант послать вместо себя жену выяснять. Некоторые так и поступают.

 

Чтобы сотрудники военкомата не "обиделись" ))), в качестве предлога для получения отметки прямо сейчас назовите трудоустройство: дескать не берут Вас без приписного с отметкой об отсрочке на работу, а Вам надо ведь семью содержать, и пополнение скоро...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проходил. Отдал и всё. Сказали придёшь всё поставим и отсрочим.

 

А комиссию ты проти должен был обязательно, ведь призывная комиссия,подчеркиваю комиссия выносит решение о твей дальнейшей судьбе.(Мне после прохождения мед комиссии, комиссар чётко и ясно сказал - принеси документы для оформления отсрочки по ребёнку до 3х лет). А ты просто представь вдруг ты там сейчас числишся по другой отсрочке (например по здоровью на пол года...) а эту они тебе не оформляют, а потом скажут что документы приняты например 5 января 2008 года...ну это как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была отсрочка, в милиции работал (щас уволился). А медкомиссия на сколько я знаю процедура в данном случае не обезательная и не может быть мне вменена в обязалово ибо моя отсрочка не по здоровью.

Умные люди — лучшая энциклопедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сотрудники военкомата не "обиделись" ))), в качестве предлога для получения отметки прямо сейчас назовите трудоустройство: дескать не берут Вас без приписного с отметкой об отсрочке на работу, а Вам надо ведь семью содержать, и пополнение скоро...

А вот за совет огромная благодарность.

Умные люди — лучшая энциклопедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё заявлению писал ... Прошу Вас предоставить отсрочку в связи с малолетним ребёнком до 3 лет.

Умные люди — лучшая энциклопедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: По аське задал ранее консультанту данный вопрос и вот, что он мне ответил:

Вас хотят призывать на службу т.к. после 1 января 2008 года, отсрочка предоставляемя гражданам имеющим ребенка в возрасте до 3 лет - отменяется?

Умные люди — лучшая энциклопедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно справка о составе семьи предоставляется теми, у кого отсрочка оформлена.

 

Медкомиссия именно обязалово. Но только при оформлении каждой отсрочки. При приносе в дальнейшем подтверждающих справок ее проходить не надо. Т.к. вы отсрочку только оформляете, то должны были ее заново пройти. Но скорее всего вам просто поставили галочки, что здоров.

 

Про требования при трудоустройстве - это очень хороший совет. Ведь документы воинского учета (приписное или военник) работодатель имеет право требовать при приеме сотрудника. И неоформленное приписное не является пропуском на хорошее место.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссия именно обязалово.

Разрешите поинтересоваться "где это написано"?:dontknow:

Умные люди — лучшая энциклопедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда пришёл в военкомат, мне там сказали, что хоть ты и будешь оформлять отсрочку по ребёнку, а мед комиссию пройти обязательно надо, я не стал спорить так как все мои знакомые при оформлении разного рода отсрочек, в обязательном порядке проходили медкомиссию. Единственное - это меня освободили от различных тестов, ну от тех которые дают тем кто после института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите поинтересоваться "где это написано"?:dontknow:

Разрешаю. Интересуйтесь :biggrin:

 

В Федеральном Законе "О воинской обязанности и военной службе" № 53-ФЗ.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.1 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

 

"Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей."

 

Кроме того, ст.21.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ устанавливает меру ответственности за уклоение от прохождения мед.обследования по направлению призывной комиссии в виде предупреждения или штрафа до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.1 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

 

"Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами

 

Но ничего из выше перечисленного о оформлении отсрочки из-за малолетнего ребёнка не сказанно.:dontknow:

Умные люди — лучшая энциклопедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Есть следующие вопросы:

1) ОТсрочка предоставляется на 3 года при рождении ребенка в любом случае, либо только на не здорового ребенка?

2)Если я подам документы во время призыва, меня могут забрать (у меня же отсрочки еще нет) или мне по любому должны дать отсрочку?

3) Может ли комиссия просто не дать данной отсрочки (скажут что брак фиктивный или еще что)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Во многих СМИ была информация, что отменена отсрочка по беременности жены до 26 недель. Это так или нет? Спасибо! С уважением, Федор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...