Перейти к содержанию

Пришла повестка, учусь второй раз.


dirty7

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Поступал первый раз в 17 лет ( на 6 летнее обучение), 18 лет исполнилось только через 3 месяца. В течении учебного года меня НЕ вызывали в военкомат, повесток никаких не было.

В конце учебного года отчислился по собственному желанию и поступил в другой университет ( на 4 летнее обучение). 20 октября в институте вызвали в деканат вручить повестку, что 30 октября явиться с паспортом для мед. обследования.

Почитав закон увидел, что 1) вроде как формально обучаясь в первом институте я даже не использовал свою законную отсрочку т.к. военкомат сам меня не вызвал

2) Даже если и у меня и была по какой-то неведомой причине отсрочка в 1 раз, то она у меня не сгорела, т.к. срок обучения у меня не увеличился, а даже уменьшился на 1 год.

Прошу помочь советом так ли это и что в этой ситуации мне делать. Работник в деканате попался добрый и разрешил не расписываться в повестке до пятницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Поступал первый раз в 17 лет ( на 6 летнее обучение), 18 лет исполнилось только через 3 месяца. В течении учебного года меня НЕ вызывали в военкомат, повесток никаких не было.

В конце учебного года отчислился по собственному желанию и поступил в другой университет ( на 4 летнее обучение). 20 октября в институте вызвали в деканат вручить повестку, что 30 октября явиться с паспортом для мед. обследования.

Почитав закон увидел, что 1) вроде как формально обучаясь в первом институте я даже не использовал свою законную отсрочку т.к. военкомат сам меня не вызвал

2) Даже если и у меня и была по какой-то неведомой причине отсрочка в 1 раз, то она у меня не сгорела, т.к. срок обучения у меня не увеличился, а даже уменьшился на 1 год.

Прошу помочь советом так ли это и что в этой ситуации мне делать. Работник в деканате попался добрый и разрешил не расписываться в повестке до пятницы.

Призывная комиссия не вправе принимать решение в отсутствие призывника, в т.ч. и об отсрочке. Для того чтобы воспользоваться правом на отсрочку необходимо явиться в военный комиссариат пройти медицинское освидетельствование и явиться на заседание призывной комиссии.

Что касается второго пункта, то это неверная трактовка закона, т.к. основания для предоставления отсрочки поменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия не вправе принимать решение в отсутствие призывника, в т.ч. и об отсрочке. Для того чтобы воспользоваться правом на отсрочку необходимо явиться в военный комиссариат пройти медицинское освидетельствование и явиться на заседание призывной комиссии.

Что касается второго пункта, то это неверная трактовка закона, т.к. основания для предоставления отсрочки поменялись.

Большое спасибо, значит со спокойной душой 30 числа пойду получать отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не с совсем спокойной - возможно придётся ОСПАРИВАТЬ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не с совсем спокойной - возможно придётся ОСПАРИВАТЬ.

Такой вариант действительно может быть? Ну, я так понимаю, на моей стороне ведь 100% правда и закон? В конечном итоге оспаривать придётся только если военкомат совсем наглый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант действительно может быть? Ну, я так понимаю, на моей стороне ведь 100% правда и закон? В конечном итоге оспаривать придётся только если военкомат совсем наглый?

 

Может, но гадать бесполезно. Сходите в военкомат и выясните было ли решение призывной комиссии по по обучению в предыдущем вузе, от этого и будете дальше планировать свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае как мне лучше вести себя в военкомате? Будут ли вопросы о повторном обучении? Что лучше отвечать?

Оспаривание имеется ввиду в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если выяснится, что Вы уже реализовали право на отсрочку от призыва на военную службу, можете сообщить, что в настоящее время обучаетесь, пройдите призывные мероприятия, в случае вынесения решения о призыве можно обратиться с заявлением в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня был по повестке на мед. комиссии. На заседании комиссии ( как выше меня предупреждали) заявили, что отсрочкой я воспользовался и подлежу призыву в армию. Я заявил им, что они не правы, что такое решение они принять не могут в моё отсутствие. Все кто там был, "накинулись" на меня со словами, что когда 18 лет исполнилось в университете, то ты сразу её и воспользовался, и не важно, приходил ты мед. комиссию и заседание или нет и начали показывать бумагу о моём отчислении из старого университета. Что в данной ситуации мне делать? Как доказать свою правоту? Куда писать жалобы?

Данный исход я предугадал и поэтому взял направление к дерматологу, есть подозрение, что у меня хроническая крапивница. В следующий раз мне явиться 13.11.14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала займись Актом. Если диагноз непризывной подтвердится, то отсрочка по учёбе будет тебе до одного места. А вот если ВЫНЕСУТ РЕШЕНИЕ О ПРИЗЫВЕ, то тогда в суд с тем самым (заочное предоставление отсрочки НЕЗАКОННО).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у меня новости: сейчас с помощью юриста написал жалобу Председателю призывной комиссии Военного Комиссариата на то, что они нарушают закон, их действия не правомерны и решение об отсрочки незаконно. Приехал в военкомат в 15:00 по местному времени, секретаря не было. Сказали, что день приёмный будет во вторник. Попросил дежурного связаться с кем нибудь о том, чтобы приняли мою жалобу. Дозвонилась до председателя, тот сказал чтобы под её роспись я отдал жалобу ( 1 копия в военкомат, на 2 она отставила роспись, должность, дату, ФИО.) Вроде как в течении 10 дней должен придти ответ на мой адрес. Всё верно на данный момент я делаю? Параллельно завтра я иду в стационар выяснять свою болезнь кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чё разлетелся-то ? Сначала ( И ВСЕ СИЛЫ НА НЕГО) - Акт!!! (с) Не спеши, а то УСПЕЕШЬ и получишь отсрочку по учёбе вместо военного билета по крапивнице. Опять же. До вынесения РЕШЕНИЯ призывной комиссии НИКАКИХ ЖАЛОБ. Ибо не на что ПОКА жаловаться. Поспешишь - людей насмешишь.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чё разлетелся-то ? Сначала ( И ВСЕ СИЛЫ НА НЕГО) - Акт!!! (с) Не спеши, а то УСПЕЕШЬ и получишь отсрочку по учёбе вместо военного билета по крапивнице. Опять же. До вынесения РЕШЕНИЯ призывной комиссии НИКАКИХ ЖАЛОБ. Ибо не на что ПОКА жаловаться. Поспешишь - людей насмешишь.

Я банально испугался, если бы не жалобы дерматологу и его направление, то как я понимаю, меня фактически могли призвать в пункт сбора уже через 3 дня, и никакие бы жалобы, которые рассматриваются до 10 дней, мне не помогли. Сначала бы призвали и увезли куда дальше, а потом выясняли бы законность.

Видите в чём дело, у меня были жуткие высыпания крапивницы 2 недели назад, всё это время сидел дома и лечил. На холоде не был и поэтому новых высыпания практически не было, остались только следы от прошлых. То что сейчас и то что было 2 недели назад огромная разница. Я сегодня был крайне удивлён, что меня вообще направили (может я и ошибаюсь, и моей крапивницы было достаточно). Не знаю, что и делать, идти на холод и зарабатывать новые, но не уверен, что картина будет ужасной к завтрашнему дню.

Не знаю правда или нет: знакомый, не последний человек в военкомате (в другом), рассказал, что если отказываться в даче анализа крови (по любой причине, например боязнь и т.п.), то к военной службе никак не могут призвать, так ли это? Если так, то первым анализом при обследовании будет сдача крови, могут ли в дальнейшем они на этот анализ ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты слепой ? В случае подачи заявления в суд призывные мероприятия ПРИОСТАНАВЛИВАЮТСЯ. Ну призвали бы тебя, и ШТО ? Почта, жалоба в суд, конверт и 200 руб госпошлины + телеграмма в военкомат "Оспариваю решение призыве суде".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты слепой ? В случае подачи заявления в суд призывные мероприятия ПРИОСТАНАВЛИВАЮТСЯ. Ну призвали бы тебя, и ШТО ? Почта, жалоба в суд, конверт и 200 руб госпошлины + телеграмма в военкомат "Оспариваю решение призыве суде".

Хорошо, не знал. Я юридически ни коем образом не подкован, всю информацию черпаю из интернета, оттуда и не знание. В суд пока ничего не подавал, пока просто жалоба направленная председателю комиссии, которая рассматривается 10 дней. Видимо действительно нужно было сперва долбить АКТ. Вопрос на будущее: если мне выносит врач положительный результат о моей болезни, могу ли я явиться раньше назначенного 13.11.2014 в военкомат и сдать АКТ о том, чтобы приняли решение, что я не годен? Так сказать опередить решение о моей отсрочки об учёбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вынесения категории годности (на основании Акта) отсрочки В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ не будет. До вынесения категории годности предоставление отсрочки невозможно. Но этой жалобой ты себе сам подосрал. Жалуются ПО ФАКТУ, а у тебя (пока что ) одни СЛОВА. Теперь же - будут злы. Держись, поможем.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вынесения категории годности (на основании Акта) отсрочки В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ не будет. До вынесения категории годности предоставление отсрочки невозможно. Но этой жалобой ты себе сам подосрал. Жалуются ПО ФАКТУ, а у тебя (пока что ) одни СЛОВА. Теперь же - будут злы. Держись, поможем.

Большое вам спасибо за ответы! Буду держать в курсе событий, завтра пока иду первый раз в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас с помощью юриста написал жалобу Председателю призывной комиссии Военного Комиссариата.

И это вам посоветовал юрист? Бегите от него подальше. Во первых вы написали заявление несуществующему человеку на несуществующей должности. Во вторых,вы видимо хотели написать жалобу в облПК,но сдали ее зачем-то в ВК? Зачем? Если вам нужно в аптеку,то вы ведь не пойдете в овощной магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это вам посоветовал юрист? Бегите от него подальше. Во первых вы написали заявление несуществующему человеку на несуществующей должности. Во вторых,вы видимо хотели написать жалобу в облПК,но сдали ее зачем-то в ВК? Зачем? Если вам нужно в аптеку,то вы ведь не пойдете в овощной магазин?

Юрист знакомый, не за деньги, как я понимаю теперь, далёкий от всего этого.

Пока в областную писать не хотел, опять же как мне сказали, из-за такого письма может по головам сильно прилететь, что не очень, я думаю, хорошо повлияет на мои дальнейшие действия с отсрочкой по аллергии.

А на чьё имя стоило писать? Что теперь будет с той жалобой, которую я написал на несуществующего человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, всё пока хорошо. Только что позвонил председатель комиссии, сказал, что якобы он советовался с юристом (думаю просто врёт), заявил, что на призывной комиссии были не правы и отсрочка мне будет положена. Попросил, чтобы я не давал ход жалобе, но в том же время сказал, что решения призывной комиссии не было и по сути моя жалоба направлена к словам. Меня выше об этом предупредили я и отказался давать дальнейший ход. Также мне он сказал, что после мед. обследования у меня будет выбор, получить отсрочку по учёбе или здоровью. Сегодня был в КВД, назначили лечение, уколы, дали мазь и кучу всяких таблеток Такое уже проходил, дума., что не поможет. Да и оказалось, что заведующая, которая меня лечит, лечила мою мать год назад от примерно такой же болезни, кстати полностью безуспешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо запросить копию решения ПК. Если решение все таки было,то надо писать жалобу,а то и под уголовную статью можете тогда попасть.

Они хотят вас незаконно призвать,а вы еще не хотите портить с ними отношения? Они априори испорчены,нечего с ними сюсюкаться. Будет облава например и вас силой затащат в бобик и отвезут в армию,никто с вами сюсюкаться не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо запросить копию решения ПК. Если решение все таки было,то надо писать жалобу,а то и под уголовную статью можете тогда попасть.

Они хотят вас незаконно призвать,а вы еще не хотите портить с ними отношения? Они априори испорчены,нечего с ними сюсюкаться. Будет облава например и вас силой затащат в бобик и отвезут в армию,никто с вами сюсюкаться не будет

Решения никакого не было, после очень недоброго разговора на комиссии, я сразу составил жалобу и в этот же день пришёл с ней в военкомат. Сегодня же мне позвонили и дали понять, что трогать не будут, заочно они мне "ОКАЗЫВАЕТСЯ" дать ничего не могли, отсрочку дадут сразу как пройду обследование (не важно с каким исходом естественно). Теперь буду пробовать получить военный билет. На время учёбы, я как понимаю, они от меня отстанут. А давать ход жалобе действительно нет смысла, ибо это я сам вспылил и фактически написал жалобу на их слова, а не решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...