Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация - надо пройти медкомиссию чтобы оформить отсрочку по месту работы. Я практически по всем параметрам и пунктам здоров, за исключением зубов - у меня 4 коренных зуба частично разрушены в различной степени, и простая установка пломб тут делу не поможет. Причем зубы меня совершенно не достают и не болят уже несколько лет, разве только есть немного неудобно. В бесплатной клинике лечить их не хочу, а на платную пока не накопил средств. Собственно вопрос: имеют ли право врачи из военкомата принудительно заставить меня лечить зубы (и таким образом задержать меня от работы на несколько дней) - зубы то мне совершенно не мешают уже несколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, принудительно лечить зубы вас никто не сможет. это противоречит закону и конституции рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, принудительно лечить зубы вас никто не сможет. это противоречит закону и конституции рф.

 

Спасибо за разъяснения! А то я немного нервинчал по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
нет, принудительно лечить зубы вас никто не сможет. это противоречит закону и конституции рф.

 

А можно, пожалуйста, ссылку на статью.( чтобы так сказать иметь в кармане уверенность.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, право на отказ от медицинского вмешательно закреплено в ст.30 основ законодательства рф об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если один зубик раскрошился то годен или нет?

Вот,военкомаский стоматолог редиска недоделанная написал ГОДЕН со словами "тебе же в жизни не мешает кушать". Хотя действительно некомфортно, пока нет денег на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если один зубик раскрошился то годен или нет?

Вот,военкомаский стоматолог редиска недоделанная написал ГОДЕН со словами "тебе же в жизни не мешает кушать". Хотя действительно некомфортно, пока нет денег на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...