Перейти к содержанию

Недостаточное питание


Гость yncas

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. В военкомате на медкомиссии мне написали диагноз "недостаточное питание". Мой рост 184 см, вес 61,5 кг.. Положили на мед обследование. Одно из моих заболеваний - гастрит.

Врач сказал, что в армию меня не заберут. Дадут отсрочку на пол года. Если за это время вес не наберу, дадут ещё на пол года. И так пока...

Пять лет назад, перед поступлением в институт вес и рост у меня были точно такими же (это отражено в моём деле). То есть за 5 лет я ни сколько не поправился.

В старенькой газете я вычитал, что в таком случае меня должны списать (выдать военный билет на руки). Так ли это?

Если да, то как грамотно поставить этот вопрос в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если мне раз уже давали отсрочку по недостаточному питанию, и дадут ещё раз, то на третий военный билет на руки?

А это где то в законодательстве прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно ли с недостаточным весом не забирают?

Чего-то я другое слышал, по первости на медобследование кладут(или просто ходьба в поликлинику), и если снижение веса более не наблюдается(то есть вес в норме, как, например, у меня 63 на протяжении 2лет), то отправляют в армию, даже если есть недостаток, типо там "откормят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если мне раз уже давали отсрочку по недостаточному питанию, и дадут ещё раз, то на третий военный билет на руки?

А это где то в законодательстве прописано?

да в том, то и дело что нигде. Есть нормы веса прописанные в законе о призыве. Если близко, то вы можете спокойно загреметь в армию. Так что лучше сесть на диету за пару-тройку дней перед мед.комиссией. :) А на следующий призыв еще больше "сбросить" вес, тогда у вас будет наблюдаться "отрицательная" динамика и вас могут списать в запас и выдать военник. Но все это зависит от "наглости" военкоммата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...