Перейти к содержанию

Суточное увольнение 2 раза в месяц военнослужащим имеющим ребенка.


tsa_skynet
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы и адвокаты. Подскажите пожалуйста, я слышал что военнослужащим, у которых есть ребенок официально по закону возможно уходить 2 раза в месяц в суточное увольнение. Если это действительно так, пожалуйста напишите максимально подробно все кто что знает, на эту тематику.

 

Буду очень признателен каждому кто поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В Уставе внутренней службы ВС РФ каких-либо особенностей для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву у которых есть ребёнок, не предусмотрено.

п. 240. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание "лишение очередного увольнения", имеет право на одно увольнение в неделю из расположения полка. При этом увольнение военнослужащих должно регулироваться между подразделениями полка (корабля), чтобы не снижались боевая готовность полка (корабля), качество несения боевого дежурства (боевой службы) и службы суточного наряда.

Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, увольняются из расположения полка командиром роты в назначенные командиром полка дни и часы. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30 процентов военнослужащих. В субботу и предпраздничные дни разрешается увольнение до 24 часов, а в воскресенье и праздничные дни - до вечерней поверки. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, увольнение из расположения полка может предоставляться после приведения их к Военной присяге (принесения обязательства).

С разрешения командира батальона командир роты может предоставлять военнослужащему увольнение по уважительной причине и в другие дни недели после учебных занятий до отбоя или до утра следующего дня (с учетом его возвращения не позднее чем за два часа до начала занятий).

Увольнение предоставляется военнослужащим в порядке очередности. Очередность увольнения ведется заместителями командиров взводов.

За несение боевого дежурства и службы в суточном наряде в выходные и праздничные дни увольнение военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, не предоставляется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про возможности на увольнение из устава я в курсе, но вроде как есть еще какие-то законы или выписки, возможно это что-то новое, возможность уходить в суточное увольнение в течение месяца 2 раза. Пожалуйста, тему вверх, кто-нибудь знает еще что-нибудь. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ни чего нового - нет.

Единственной, что может быть - это решение командира части (принятое им по собственной инициативе) об определении порядка убытия в увольнение отдельных категорий военнослужащих, в том числе местных, женатых и имеющих детей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...