Перейти к содержанию

В чем причина изменения решения медицинской комиссии?


v_reanimat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

История следующая.

 

В 2013 году проходил медицинское обследование. Заключение в актах о состоянии здоровья:

Межпозвонковый остеохондроз с поражением дисков С4-С5, С5-С6, Д3-Д4, Д4-Д5, Д5-Д6, Л2-Л3, Л4-Л5, Л5-С1. Плоскостопие продольное правой стопы 1 степени, левой стопы 3 степени с артрозом таранно-ладьевидного сустава 1 степени.

 

На основании этих актов, призывной комиссией принято решение:

(

Статья 66в, 68в графы 1 Расписания болезней ... категория "В", ограниченно годен к военной службе.

Подп. "а" п.1 статьи 23 - освободить от призыва на военную службу. Зачислить в запас. "ЕДИНОГЛАСНО".

По решению Призывной комиссии: представить на контрльное медицинское освидетельствование для личного осмотра

)

 

На кмо я тогда не появился. В 2014 году пришлось по-новой проходить обследование в поликлинике, получать новые акты, вновь проходить медкомиссию и призывную.

 

В новых актах о состоянии здоровья: С - образный левосторонний сколиоз 1 ст, кифоз 1 ст грудного отдела. Левосторонняя сакроилизация Л5 позвонка с формированием неоартроза. Спина бифидум постериор С1. Остеохондроз шейный c4-c5, с5-с6, грудной д3-д4, л4-л5. Плоскостопие продольное справа 1 ст, слева 2 ст. Остеоартроз таранно-ладьевидного сустава левой стопы 1 ст. Синдром цервикобрахиалгии с 2х сторон. Синдром люмбалгии, хроническое рецидивирующее течение, ремиссия.

 

И на основании этих актов вынесено решение призвать в ВС РФ. Я несколько удивлен таким решением. Собираюсь в опротестовать его в суде. Причины изменения решения медицинской и, как следствие призывной, комиссии мне не ясны и толком не разъяснены. Является ли данное в новых актах заключение поводом к освобождению от службы или нет?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Является ли данное в новых актах заключение поводом к освобождению от службы или нет????---в новых актах у вас не выявлено заболеваний , претендующих на категорию В!!! Вас имеют право признать годным!!!

 

- - - Добавлено - - -

 

В чем причина изменения решения медицинской комиссии? ???---потому что степень плоскостопия изменилась с 3 на 2!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А как же 66, по которой тоже ставили в? ???---увы, не могу прокомментировать, т.к не вижу оснований для вынесения В по данной статье!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...