Перейти к содержанию

На что можно надеяться?


Гость float

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошел медкомиссию. Установили:

1) ожирение 2 степени

2) пограничная гипертония (давление около 140-100).

3) правый глаз: -0,75

Кроме того дали направление и акт к терапевту по месту прописки.

На что можно надеяться с такими диагнозами? Есть-ли шанс получить категорию "В" или хотя бы отсрочку на полгода? Заранее спасибо

 

Вообще правильно-ли поставили диагноз ожирение 2 степени. Вес 108,5 Рост 177. Какая это степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. С ожирением они не ошиблись - действительно 2 степени. А вот по-поводу давления Вас должны направить на обследование. Тем-более что повышенное давление выявлено впервые. Шанс получить отсрочку есть, а для получения военного билета необходимо подтверждение гипертонической болезни в стационаре:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте! Я здесь впервые и пока еще не разобралься точно куда именно писать свой вопрос... Скажите пожалуйста... Мне в сентябре 2007г. в больнице терапевт поставил диагноз гипертония 2 степени, обратился к врачу после того как обнаружил что у меня высокое давление 2 месяца назад, а 25 сентября у меня поднялось катастрофически высокое давление 200/120 вызывал скорую еле откачали.... и врачи скорой меня направили на лечение в сентябре этого года в дневной стационар, после прохождения лечения мне стало получше и врач сказала что по идее мое состаяние в настоящий момент тянет на Гипертоническую Болезнь 1 степени, но диагноз оставила прежним Гипертония-2 степени, потому что сказала что мне надо пока полечиться чтобы давление нормальзовалось а потом говорит посмотрим... и после стационара меня терапевт сразу поставил на учет в нашей больнице как работающего гражданина с Гипертонической Болезнью... Так вот мне сейчас 26 лет, раньше была отсрочка по учебе и с 1 октября 2007 отсрочка у меня закончилась...Пока в военкомат не вызывают, но боюсь вдруг вот так вызовут и они потребуют документы подтверждающие у меня Гипертонич. Бол.-2степ. и отправят на повторное обследование, а так как я щас регулярно пью мощные таблетки от давления то оно у меня щас и не повышается... вдруг они меня признают годным на комиссии или достаточно того что мне поставил мой врач такой диагноз? и вообще если ГБ-1 степени дает ли она отсрочку и тоже самое про ГБ-2 степени, что она дает?

в декабре этого года мне уже исполнится 27, но ведь еще 2,5 месяца.. мало ли что... хочу убедится, дает ли моя болезнь отсрочку... Вы сможете ответить на вопрос выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. От призыва освобождает как 2 стадия гипертонической болезни, так и 1-я, но не пограничная. Судя по Вашим цифрам АД, Ваши шансы на освобождение от призыва очень высоки.

2. Рекомендую за несколько дней перед посещением военкомата прекратить принимать гипотензивные препараты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рекомендую за несколько дней перед посещением военкомата прекратить принимать гипотензивные препараты."

 

Вот скажите пожалуйста как врач... А это не опасно? Ведь пока я не пью таблетки у меня давление не стабильно и скачет - так можно и "концы отдать"... А если вот так вдруг в самом военкомате давление будет в норме и что тогда? или все таки они смотрят на то что написано в наших мед.карточках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рекомендую за несколько дней перед посещением военкомата прекратить принимать гипотензивные препараты."

 

Вот скажите пожалуйста как врач... А это не опасно? Ведь пока я не пью таблетки у меня давление не стабильно и скачет - так можно и "концы отдать"... Или, если вот так, вдруг, в самом военкомате давление будет в норме и что тогда? или все таки они смотрят на то что написано в наших мед.карточках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вряд ли в молодом возрасте за несколько дней без гипотензивных препаратов разовьётся инфаркт миокарда или инсульт.

2. Если при посещении военкомата Вам измерят АД и выявят нормальные цифры, то это будет явно не в Вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...