Перейти к содержанию

Вопрос про дальнейшие действия, скоро 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Ситуация у меня следующая:

Жил в родном городе, уехал учиться в Москву. Для этого я выписался из своего родного военкомата и записался в военкомат рядом с общагой. После двух лет обучения забрали общагу и я ушел из института. Для того чтобы получить все документы на уход, мне нужно было выписаться из военкомата. В итоге я пару лет поработал в Москве, а потом вернулся в родной город, но на учет встать забыл. Все время с момента выписки из московского военкомата я вел обычную жизнь, работал с белой зарплатой, ходил голосовать, совершал сделки по недвижимости, водительские права, ходил в гос. больницы, получал заказные письма, штрафы, налоги на автомобиль и т.д., в общем не скрывался, так как военкомат себя никак не проявлял, я про него и забыл. Неделю назад пришла женщина, сказала из военкомата. Я был на вахте, открыла жена и оставила им мой адрес на вахте (не настоящий) и мой настоящий сотовый. Но никто не звонил. Сейчас я вернулся с вахты и начал думать, что делать. Мне 13 апреля стукнет 27, работа, строю дом, должен кучу денег и в армию мне по понятным причинам не хочется, а точнее это вообще не вариант. Я почитал интернет и сделал список своих дальнейших действий (поправьте, если я не прав):

 

1) Скрываться до 29, спокойно приходить в военкомат и получать справку о том, что я не служил без уважительной причины.

2) Скрываться до 27 и получать справку о том, что я не служил без уважительной причины с риском того, что на меня заведут УД.

3) Скрываться до 1 апреля, потом сразу идти в военкомат, включать дурака и говорить что был не в курсе, что нужно снова вставать на учет, говорить что хочу служить, проходить все мероприятия и затягивать время с помощью юристов. Продержаться 13 дней и получить ВБ, а не справку.

4) Идти в военкомат сейчас, затягивать действия военкомата с помощью юристов до окончания осеннего призыва, далее затягивать их 13 дней в весенний призыв и получать военный билет, а не справку.

 

Как лучше поступить в моем случае? Я понимаю, что выбор субъективен, поэтому скажу, что для меня в данный момент жизни гораздо важнее не идти в армию, чем получить справку и не иметь возможности работать в гос. компаниях.

Меня смущают 3 и 4 пункты. Правда ли, что юристы способны так затягивать прием в армию без веских причин? Смущает момент, что как и в любой работе может что-то не получиться, и я на выходе получу настоящий розыск, а не пожилую тетеньку, которая вежливо интересуется где я. Может не стоит соваться в военкомат?

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, все ваши варианты не верны и приведут к получению военного билета с записью о том, что Вы не служили не имея на то законных оснований, это, если обойдется без уголовного дела! Вам необходимо пройти независимое медицинское обследование с целью выявления не призывного заболевания, чтобы и под уголовную ответственность не попасть и военный билет нормальный получить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, все ваши варианты не верны и приведут к получению военного билета с записью о том, что Вы не служили не имея на то законных оснований, это, если обойдется без уголовного дела! Вам необходимо пройти независимое медицинское обследование с целью выявления не призывного заболевания, чтобы и под уголовную ответственность не попасть и военный билет нормальный получить

 

А что будет, если мое обследование затянется до 27 лет, если я буду оспаривать решение призывной комиссии с помощью юристов, если оспаривать решение мед. комиссии и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо будет через суд доказать , что Вы были правы и призвали Вас незаконно, только , в случае такого решения суда можно будет рассчитывать на билет без записи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо будет через суд доказать , что Вы были правы и призвали Вас незаконно, только , в случае такого решения суда можно будет рассчитывать на билет без записи

 

Получается я должен явиться в ВК без повестки, по собственному желанию, а также я должен рассчитать свой приход так, чтобы они успели провести все свои призывные мероприятия до 27? Хорошо устроились)

 

Ксения, если Вам не сложно, ответьте пожалуйста еще на несколько вопросов:

1) Если я правильно понял по другим темам форума, то уклонистом я буду (а значит и получу УД) только в том случае, если не приду по подписанной повестке или буду жить не по прописке? В остальных случаях просто получаю военник, который лишает меня права работать в крупных компаниях, гос. компаниях и компаниях с гос. участием (или какие-то еще ограничения)?

2) Можно ли ездить за границу без военника после 27? Получить загран. паспорт без военника?

3) Если я прихожу после 29, то мне вообще ничего не грозит (кроме "плохого" военника)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1) Если я правильно понял по другим темам форума, то уклонистом я буду (а значит и получу УД) только в том случае, если не приду по подписанной повестке или буду жить не по прописке? В остальных случаях просто получаю военник, который лишает меня права работать в крупных компаниях, гос. компаниях и компаниях с гос. участием (или какие-то еще ограничения)?

Почитайте внимательно Постановление Пленума ВС №3 (у нас на сайте есть в разделе законодательство)

 

2) Можно ли ездить за границу без военника после 27? Получить загран. паспорт без военника?

да, если Вы не в розыске будете

 

3) Если я прихожу после 29, то мне вообще ничего не грозит (кроме "плохого" военника)?

в принципе , да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...