Перейти к содержанию

Отсрочка по аспирантуре, юридическая сила документов для военкома.


Fuer12

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я обучаюсь в аспирантуре института РАН. Аккредитация есть согласно постановлению 1039 правительства РФ от 18.11.2013.

 

Есть документы:

1) Диплом о высшем образовании.

 

2) Оригинал - Справка №2 из аспирантуры с печатью. Без номера аккредитации (т.к. по постановлению)

 

3) Копия ( с датой и номером) ответа институту от Мин. обороны от том какие документы нужны для отсрочки, ( ну это и так понятно, на всякий случай)

 

4) Копия ответа ( с датой и номером) институту от Рособрнадзора, о том что мой институт пройдет аккредитация когда вступят в силу новые образовательные стандарты, а так же выписка из постановления 1039 правительства РФ от 18.11.2013.

и что есть 2 основания считать институты ( нету конкретики в ответе) имеющими аккредитацию до 31.12.14 1) - Аккредитация есть, и истекает от 1.09.13 до вступления в силу новых образовательных стандартов.

И второй пункт, как раз касается моего института 2) Наличие обучающихся заканчивающих обучение по указанным программам( у меня программа с шифром 01.04.14)

 

5) Справка о том, что моей программе обучения есть обучающиеся заканчивающие обучение в 2014 ( см. пункт 4 этого сообщения). С печатью института и подписью.

 

6) Копия ответа ( с датой и номером) моему коллеге- аспиранту от Рособрнадзора, тут сказано в лоб что мой институт по моему направлению обучения имеет аккредитацию до 31.12.14

 

 

 

Вопрос, документы с п.3., п4., п6, имею силу для военкомата? я думаю да т.к. это все письма от гос органов с датой и номером, и их можно проверить да и не должен по сути я доказывать что есть аккредитация поставление 1039 правительства РФ от 18.11.2013. говорит само за себя

 

Но на всякий случай уточняю, и так же что мне может сказать по этому поводу ПК в военкомате?

 

И достаточно ли этих документов для предоставления отсрочки по закону?

 

____________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Крайний случай если военкомат проигнорирует документы ( не вижу причины по закону так им поступать, но бывает все). Поэтому вопрос достаточно ли этих документов для подачи жалобы в суд? конечно при это будет еще составлено 3 копии заявления и выписка из решения ПК ( или копия заявления направленного в ВК о требовании получить выписку из решения ПК)

 

При подаче в суд, куда нужно нести все эти документы? - как понимаю в канцелярию суда?

 

Если у меня документы приняты ( в канцелярии, пока не уверен что именно туда) то решение ПК автоматом приостанавливается? и как уведомить об это ВК?

 

 

Буду очень благодарен за максимально подробные ответы/советы, т.к. во вторник надо идти в ВК, а там можно попасть на конкурс рассказов по ненаучной фантастики, и весьма сложно фильтровать правду и не правду в словах сотрудников ВК

(скажем к примеру, в одном из военкоматом моему коллеге аспиранту заявили, что постановление 1039 правительства РФ от 18.11.2013 его не касается, а вот тех кто завершает обучение касается, то есть для военкомата аккредитуются аспиранты, а не направление обучения и институт)

 

 

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанных документов более чем достаточно для получения отсрочки. Решение призывной комиссии может быть оспорено в суде. Заявление в суд можете сдать в канцелярию суда или отправить по почте. С момента подачи заявления в суд решение ПК приостанавливается до рассмотрения дела судом. Уведомление об этом можно направить почтой в адрес военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за ответ.

 

Насчет:

Вопрос, документы с п.3., п4., п6, имеют силу для военкомата? я думаю да т.к. это все письма от гос органов с датой и номером, и их можно проверить да и не должен по сути я доказывать что есть аккредитация поставление 1039 правительства РФ от 18.11.2013. говорит само за себя

 

можно высказать свое мнение?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за ответ.

 

Насчет:

Вопрос, документы с п.3., п4., п6, имеют силу для военкомата? я думаю да т.к. это все письма от гос органов с датой и номером, и их можно проверить да и не должен по сути я доказывать что есть аккредитация поставление 1039 правительства РФ от 18.11.2013. говорит само за себя

 

можно высказать свое мнение?

спасибо.

 

Не надо изобретать велосипед. В приказе Министра обороны РФ №400 от 02.10.07г. (прил.32) содержится исчерпывающий перечень документов, необходимых для оформления отсрочки по обучению в аспирантуре. Соответственно любые иные документы, в том числе указанные вами письма, значения при принятии призывной комиссией такого решения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо изобретать велосипед. В приказе Министра обороны РФ №400 от 02.10.07г. (прил.32) содержится исчерпывающий перечень документов, необходимых для оформления отсрочки по обучению в аспирантуре. Соответственно любые иные документы, в том числе указанные вами письма, значения при принятии призывной комиссией такого решения не имеют.

 

хмм спасибо. Однако как вы говорите РФ №400 от 02.10.07г. следовательно в этом приказе по определению не может быть требования к аккредитации она просто не нужна.

В 2007 году, научным учреждением, а ОИВТ РАН таковым и является, требовалось наличие лицензии и в этом приказе нет ни слова про аккредитацию научного учреждения.

Согласно этому приказу аккредитация требуется только для образовательных учреждений.

можно как прокомментировать? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...