Перейти к содержанию

Проблема с сердцем. Поставят ли категорию В?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

На днях прошел ЭКГ и УЗИ сердца.

Результаты на фотографиях.

Скажите, мед.комиссия в военкомате поставит категорию В или как всегда только Б-3?

[ATTACH=CONFIG]157052[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]157053[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]157054[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, постановка категории "В" маловероятна

цифры не подтверждают наличие гипертрофии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, постановка категории "В" маловероятна

цифры не подтверждают наличие гипертрофии

Сегодня поставили на сутки аппарат, который измеряет давление.

Завтра будут известны результаты.

Они могут как-то повлиять на общую картину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут как-то повлиять на общую картину? - конечно, рекомендую сообщить полученные результаты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток.

Сейчас прохожу обследование в больнице.

Скажите, если поставят диагноз "гипертония 1-ой стадии", то какую категорию я получу? Б, В или Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Сейчас прохожу обследование в больнице.

Скажите, если поставят диагноз "гипертония 1-ой стадии", то какую категорию я получу? Б, В или Г?

 

I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое систолическое давление составляет от 140 до 159 мм рт.ст., диастолическое - от 90 до 99 мм рт.ст.). При I стадии гипертонической болезни возможно кратковременное повышение артериального давления до более высоких цифр. Признаки поражения "органов-мишеней" отсутствуют.

Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

 

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

Вывод при среднем АД более 140/90 днем и 125/85 ночью при суточном мониторинге т.е СМАДа!!!

Однозначно категория годности "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при первом выявлении в военкомате гипертонической болезни сначала как правило ставят "Г"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при первом выявлении в военкомате гипертонической болезни сначала как правило ставят "Г"

 

Верно, мне так и поставили. А уже после "Г" на второй круг обследования после отсрочки (если конечно подтвердится диагноз) должны поставить "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны поставить "В" - да это лучший вариант

к сожалению иногда бывают и другие варианты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Сегодня забрал акт из больницы, где проходил обследование от военкомата.

Заключение: Гипертоническая болезнь 1 стадии.Артериальная гипертензия II степени, риск 2 (курение, наследственность, мужской пол).

До этого на учете у кардиолога не состоял, на сердце не жаловался. Есть только ЭКГ, которое делал год назад, в котором указано, что у меня гипертрофия левого желудочка.

В данный момент встал на учет к терапевту с гипертонией (прошел месяц).

Завтра пойду в военкомат отдавать акт.

Скажите, пожалуйста, в военкомате мне дадут категорию "Г" и отсрочку на 6 месяцев?

Как получить сразу категорию "В" и военный билет сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, в военкомате мне дадут категорию "Г" и отсрочку на 6 месяцев?
Дадут "Г" и отсрочку на 6 мес т.к этот диагноз выявлен впервые.

Как получить сразу категорию "В" и военный билет сейчас?
Через пол года с актом от военкомата пройдешь обследование в больнице, если подтвердится твой диагноз, то получишь кат "В".

А СМАД делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднесуточное 146/95. - вполне перспективные цифры АД для освобождения от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в своем военкомате. Терапевт поставил категорию "Г".

Направили теперь в областной военкомат.

Там что за процедура будет, не подскажите?

Будут ли измерять там давление или просто посмотрят акты и дадут отсрочку на 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направили теперь в областной военкомат.
Все КМО тебя ждет.

Почему то не дали отсрочку на след призыв и сразу в область отправили, нашли наверное подозрительное что то в твоем диагнозе.

 

- - - Добавлено - - -

 

Среднесуточное 146/95.
Цифры приграничные, скорей всего из-за этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все КМО тебя ждет.

Что это?

 

Почему то не дали отсрочку на след призыв и сразу в область отправили, нашли наверное подозрительное что то в твоем диагнозе.

Если не ошибаюсь, то это обязательная процедура для тех, кто получает отсрочку по болезни и военный билет.

Сначала мед.комиссия в военкомате по месту прописки, потом в областной военкомат.

 

В моем личном деле стоит отметка категории годности "Г".

 

Ты меня немного испугал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на КМО (контрольное медицинское освидетельствование т.е область) значит хотят дать ВБ. Но надо там не подкачать и доказать что у тебя проблемы!!!

Удачи, отпишись обязательно что там тебе будут делать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на КМО (контрольное медицинское освидетельствование т.е область) значит хотят дать ВБ.

Откуда такая информация?

Может от региона зависит?

Но если бы мне хотели дать военный билет, то написали бы категорию "В" и сказали бы прямо: "В областном получишь военный билет".

Мне этого не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого тебя и отправляют туда, чтоб воочию убедиться дать ли тебе "В" или "Г"

А может ты и вообще закосил)

 

- - - Добавлено - - -

 

Они вообще люди не разговорчивые, один ответ на 7 бед; Годен и все)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого тебя и отправляют туда, чтоб воочию убедиться дать ли тебе "В" или "Г"

А может ты и вообще закосил)

То есть существует 3 варианта развития событий?

1) Категория В - военный билет. Но почему тогда в районом военкомате поставил "Г"? И у меня впервые выявили гипертонию, значит категорию "В" мне не поставят.

2) Категория Г - отсрочка на 6 месяцев. Самое вероятное развитие событий.

3) Скажут, что я здоров и пытался откосить. Как такое вообще мне могут сказать, если у меня есть акты из мед.учереждения, в которое меня сам военкомат направил?

Они в областном УЗИ сердца начнут делать, СМАД поставят? Ну, измерят давление, ну даже если будет пониженное, неужели имеют право поставить категорию годности А или Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему тогда в районом военкомате поставил "Г"? И у меня впервые выявили гипертонию
Поэтому и поставили "Г" что впервые.

значит категорию "В" мне не поставят.
Поставят если ты 2 раза от военкомата в больничке пролежал с приличными цифрами.

Категория Г - отсрочка на 6 месяцев. Самое вероятное развитие событий
Верно, значит что то им не понравилось в твоем деле раз вызвали туда.

Скажут, что я здоров и пытался откосить. Как такое вообще мне могут сказать, если у меня есть акты из мед.учереждения, в которое меня сам военкомат направил?
Поверь мне, они все что угодно могут сказать, лишь бы не давать ВБ и выполнить план.

Они в областном УЗИ сердца начнут делать, СМАД поставят? Ну, измерят давление, ну даже если будет пониженное, неужели имеют право поставить категорию годности А или Б?
А вот это я хз что там будет, дождемся авторитетное мнение консультанта. Скажешь им что ты не робот цифры скачут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело в том, что нужно разобраться, зачем меня посылают в областной.

1) Это нормальное явление для всех призывников кому дают отсрочку/военный билет, раз в районом военкомате поставили "Г", то в областном просто подпишут бумажки и дадут отсрочку.

2) Это ненормально. Что-то заподозрили, хотят проверить. Могут сказать, что здоров.

 

Я склоняюсь, что у меня первый вариант - просто бумажная волокита, бюрократия. Нужно обойти все инстанции, что бы получить бумажку.

Второй вариант мне вообще не нравится и я к нему не готов.

 

Блин, что-то я начал переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу НЕ ПАРЬСЯ!!!!

 

1) Это нормальное явление для всех призывников кому дают отсрочку/военный билет, раз в районом военкомате поставили "Г", то в областном просто подпишут бумажки и дадут отсрочку.
У меня так в РВК всегда делали: давали акт на обслед в больничку, прошел там все испытания (общ анал крови, мочи, ренографию, ЭКГ, ЭхоКГ, СМАД, ВЭМ) после получал выписной эпикриз и нес его обратно в РВК. Там ставили "Г", и отправляли дело в область, при этом говорили позвонить в РВК (район воен комиссариат) через 1-1,5 месяца узнать какой вердикт вынесла область "Г" или "В". Ели "Г" то через полгода снова этот порочный круг, ну а "В" мне не ставили)))))

2) Это ненормально. Что-то заподозрили, хотят проверить. Могут сказать, что здоров.
Я думаю что хотят поставить "В". (если конечно ты только один раз от военкомата в больничке лежал, т.е первичный диагноз в больничке поставили то просто посмотрят на тебя и поставят "Г")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что хотят поставить "В". (если конечно ты только один раз от военкомата в больничке лежал, т.е первичный диагноз в больничке поставили то просто посмотрят на тебя и поставят "Г")

Это вообще первый мой призыв. До этого всегда были отсрочки по учебе.

Гипертонию тоже впервые обнаружили.

У кардиолога на учете никогда не состоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так в апреле поставили "Г" после обслед в больничке (цифры 160/95), дали отсрочку. На той недели т.е уже второй раз прошел обслед в больничке, отнес выписной эпикриз в РВК, они отправили в область. Так что я жду вердикта с области, может им тоже как и тебе что то не понравится и вызовут к себе туда (хотя у тебя только впервые поставили ГБ, а мне нет я уже получал "Г" в апреле, т.е я вторично) думаю что поставят "В"

 

- - - Добавлено - - -

 

Вот сразу бы так, тогда точно не волнуйся. Просто хотят посмотреть на тебя симулянт ты или действительно страдаешь ГБ. Поставят "Г" 99,99% и отсрочку на полгода)))

 

- - - Добавлено - - -

 

Краткая выписка из расписания болезни

ГБ I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое систолическое давление составляет от 140 до 159 мм рт.ст., диастолическое - от 90 до 99 мм рт.ст.). При I стадии гипертонической болезни возможно кратковременное повышение артериального давления до более высоких цифр. Признаки поражения "органов-мишеней" отсутствуют.

Самое главное

Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

Все это дает категорию "В"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...