Перейти к содержанию

Вопрос про сколиоз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

НЕдавно проходил медкомиссию (городскую), на которой мне поставили категорию годности "в" и отправили на областную комиссию. В двух проекциях градусы 11 и 14. Могут ли изменить свое решение на областной комиссии? Сколиоз вроде с незначительным ограничением функций. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если есть нарушения функции и такие градусы-в принципе, нет оснований отменить решение пк, однако, все может быть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если решение комиссии изменится и поставят категорию Б-4, можно будет обжаловать их решение и пройти дополнительное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии только уже в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос: Если в амбулаторной карте есть посещения к врачам хирургам с жалобой на спину и везде написан сколиоз 2 степени, не могут же его понизить до сколиоза 1 степени. ПРосто я два раза делал рентген и каждый раз результаты разные: в первый раз 13-17 градусов, во второй раз 11-14... как такое может быть если сколиоз фиксированный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Последний вопрос: Если в амбулаторной карте есть посещения к врачам хирургам с жалобой на спину и везде написан сколиоз 2 степени, не могут же его понизить до сколиоза 1 степени. ПРосто я два раза делал рентген и каждый раз результаты разные: в первый раз 13-17 градусов, во второй раз 11-14... как такое может быть если сколиоз фиксированный?
Вам нужно обратиться с этим вопросом на наш медицинский раздел форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работники военкомата считают, что любой сколиоз 2 степени теперь признают годным к службе в армии. В акте написано что у меня сколиоз с незначительными нарушениями, как им доказать, что данный диагноз является причиной поставить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как я уже указала выше, если сколиоз 2 й от 11 до 17 градусов и есть нарушения функций-это "В", обжалуйте иное решение в вышестоящую пк или суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работники военкомата считают, что любой сколиоз 2 степени теперь признают годным к службе в армии. В акте написано что у меня сколиоз с незначительными нарушениями, как им доказать, что данный диагноз является причиной поставить категорию В?

 

Областной военком так считает? или районный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

городской военкомат поставил категорию В, а обалстной почему то не ставит и гоняет по больницам (доп ренгтген им нужен оказывается в боковой проекции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не имеют прав на это. Напишите заявление с просьбой не нарушать закон и вынести решение по имеющимся документам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не имеют прав на это. Напишите заявление с просьбой не нарушать закон и вынести решение по имеющимся документам

 

Куда написать данное заявление? Мне непонятно просто, с чем связаны дополнительные заморочки, ведь если в акте написано сколиоз 2 ст. с незначит. нарушениями, почему бы просто не поставить категорию В... Теперь мне пишут что подозрение на болезнь Шейермана-Мао ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у них стоит задача призвать вас любой ценой.

Заявление пишется в облПК и сдается в канцелярию в 2х экз под регистрацию. ОблПК это ваша обладмин. во главе с губернатором,туда и пишите.

Обследования прекратите проходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у них стоит задача призвать вас любой ценой.

Заявление пишется в облПК и сдается в канцелярию в 2х экз под регистрацию. ОблПК это ваша обладмин. во главе с губернатором,туда и пишите.

Обследования прекратите проходить

 

понял, спасибо большое за советы и консультацию. Отпишусь в итоге как все пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...