Перейти к содержанию

Служба по контракту с высшем образованием.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такой вопрос, что нужно сделать, что бы вместо срочки идти по контракту и как долго это будет длится. В военкомате , как только я завяил, что не хочу срочку, а хочу контракт , меня сразу начали пугать .что у нас такого еще не было , что по федеральному закону у них распоряжений не было не каких и я типо первый такой. Военком предложил идти 3 месяца срочкой , а потом контракт , но я читал, что все равно нужно будет дослуживать срочку( хотя военком мне сказал .что не нужно будет и я сразу контрактником стану, понятное дело разводит да и так мне не нужно ). Мед комиссия 27 числа , когда нужно писать заявление и сколько по времени будет идти все проверки и т.д , что бы я не попал на срочку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете заключить контракт на 2 года за место срочной службы.

Пишите письменное заявление на имя военного комиссара ОВК. Вам будут должны ответить в течении 30 дней.

Если ответ вас не удовлетворит (или его не будет вообще), то можете смело обращаться с иском в суд.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете заключить контракт на 2 года за место срочной службы.

Пишите письменное заявление на имя военного комиссара ОВК. Вам будут должны ответить в течении 30 дней.

Если ответ вас не удовлетворит (или его не будет вообще), то можете смело обращаться с иском в суд.

Ну я могу его написать после медобследования или за пару дней до ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать до. Чем раньше вы напишите, тем лучше, т.к. вам еще придется ждать официального ответа.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать до. Чем раньше вы напишите, тем лучше, т.к. вам еще придется ждать официального ответа.

Ну вот мне и интересно не заберут ли меня на срочку . если я после мед комиссии напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне и интересно не заберут ли меня на срочку . если я после мед комиссии напишу.

 

Если вас призовут, то можно будет обжаловать в суде.

Иск у вас будет как раз о службе по контракту за место срочной службы.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятное дело разводит да и так мне не нужно ).

Никто вас не разводит, это напрасные страхи. Вы действительно у них первенец, а при отсутствии у них каких-либо нормативных актов регламентирующих этот новый для них вопрос они как раз и предлагают идти по старому, уже проторенному пути, т.е. сначала на срочку, а через три месяца на контракт. Сейчас во всех военкоматах такая обстановка, т.к. МО еще ничего не родило в качестве подзаконного акта для таких как вы. Законодатели как всегда сначала прокукарекали, а там хоть не рассветай. Им же ведь не выполнять того, что они там напринимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МО еще ничего не родило в качестве подзаконного акта для таких как вы. Законодатели как всегда сначала прокукарекали, а там хоть не рассветай

 

На редкость согласен. Закон Е, а выполнения НЕ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вас не разводит, это напрасные страхи. Вы действительно у них первенец, а при отсутствии у них каких-либо нормативных актов регламентирующих этот новый для них вопрос они как раз и предлагают идти по старому, уже проторенному пути, т.е. сначала на срочку, а через три месяца на контракт. Сейчас во всех военкоматах такая обстановка, т.к. МО еще ничего не родило в качестве подзаконного акта для таких как вы. Законодатели как всегда сначала прокукарекали, а там хоть не рассветай. Им же ведь не выполнять того, что они там напринимали.

Именно лукавили. Только что был в военкомаие родного города и разговаривал со знакомой работницей ( а призывабсь я в областном), так вот она сказала , что уже давно есть распоряжения и приказы на этот счет, п это они просто говорят , что бы план на срочников выполнить. Сказала сейчас набор с вышкой в основном в Московские и подмосковье с нашей области набирают , а так вообще я ммею права выбрать часть куда требуются контрактники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так вообще я ммею права выбрать часть куда требуются контрактники.

Возможно вы будете выбирать только среди тех воинских частей, которые вам предложат в военкомате. Свободного выбора у вас нет и быть не может, т.к. далеко не в каждую часть вы будете годны по здоровью.

 

А насчет наличия руководящих документов ваша знакомая работника слукавила. Никаких документов пока еще не было. По крайней мере у нас точно. Одни только слова. Москва всегда отличалась от остальной России тем, что это было практически отдельное государство в государстве со своими законами. Так что возможно вам в этом плане несколько повезло.

( а призывабсь я в областном),

Военкомат субъекта непосредственно призывом не занимается. Они только осуществляют общее руководство этим процессом. А организуют и проводят призыв только отделы военкомата по соответствующим административным районам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и написал чтокуда требуются и по здоровью прохожу если конечно , туда выбор и дадут. Врать ей смсла нет, да и вообще она сказала что и на когтрактников с вышкой тоже есть план. Я имел ввиду , что призываюсь в военкомате областного города(Калуга), а спрашивал в военкомате в районом городе. Так что врать ей смысла вообще никакого, да и в любом случае есть федеральный закон , а есть ли распоряжения или нет мне должно быть плевать на это.Кстати забыл спросить, нужно ли брать после моего заявления на контракт , справку или что то другое , что военкомат принял мое заявление. А то приду на призывную,а мне скажут что никакого заявления нет и заберут срочником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот призывная комиссия как раз и будет решать что с тобой делать, то ли призвать, то ли на контракт отправить раз ты заявление написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как так они решают срочку ли мне служить или контракт, когда я сам должен выбирать . И я спрашивую как мне предохранится от *случайной*пропажи моего заявление на контракт в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как так они решают срочку ли мне служить или контракт, когда я сам должен выбирать .

Все это слова, а на деле гражданин может не отвечать всем требованиям, которые предъявляются к контрактнику. И военкомат вправе отказать такому гражданину в заключении контракта.

 

 

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

 

решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным "законом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...