Перейти к содержанию

Обжаловать решение ПК


GarynycH
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте неделю назад проходил комиссию в районном ВК, с решением комиссии не согласен, вопросы:

1. Как правильно обжаловать решение ПК через суд. У меня есть проблемы со здоровьем, однако не подходят под категории не годности и мне бы нужно задержаться пока на гражданке, а пойти в сл призыв.

2. Повестка еще не на руках на ПК дали только приглашение на день призывника 22 октября, там будут вручать повестки, если не приеду на это мероприятие знаю что ни чего страшного не будет, однако потом меня будут искать что бы вручить повестку, на сколько времени можно оттянуть этот момент? Сам живу в областном центре не по прописке.

3. По поводу суда, когда лучше подавать на обжалование решения ПК до вручения повестки или после?

 

Если есть примеры подачи заявления в суд выложите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Как правильно обжаловать решение ПК через суд. У меня есть проблемы со здоровьем, однако не подходят под категории не годности и мне бы нужно задержаться пока на гражданке, а пойти в сл призыв.

обжаловать по формальным основаниям, то есть по нарушениям проведения мероприятий по призыву

 

2. Повестка еще не на руках на ПК дали только приглашение на день призывника 22 октября, там будут вручать повестки, если не приеду на это мероприятие знаю что ни чего страшного не будет, однако потом меня будут искать что бы вручить повестку, на сколько времени можно оттянуть этот момент?

все будет зависеть от заитнетересованности овк в Вас

 

Сам живу в областном центре не по прописке.

уклонение от призыва

 

3. По поводу суда, когда лучше подавать на обжалование решения ПК до вручения повестки или после?

У Вас должно быть то, на основании чего Вы обращаетесь в суд, а именно либо копия решения пк о призыве, либо повестка на отправку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...