Перейти к содержанию

Отказ в постановке на воинский учет после переосвидетельствования с В на А


Рекомендуемые сообщения

Сегодня явился в военкомат за справкой для загранпаспорта, и постановкой на учет(тк переехал из Екатеринбурга и мне нет 27) в армии не был, тк ограничено годен, но прошел переосвидетельствование 2013 году для поступления, в военном билете стоит после графы В графа А. Но на учет меня ставить отказались, пригрозив что запустят механизм вывода из запаса и призовут в армию, согласно какому приказу тоже не смогли уточнить, забрали военный билет на несколько дней без объяснения причины, через 4 дня правда отдали и сказали что на учет ставить не будут ну и справку соответственно для загранпаспорта тоже не дали. Так вот.. Вопрос в том могут ли они этот механизм перевода из запаса запустить..в итоге комиссар начал нервничать кричать и вовсе выталкал меня за пределы комиссариата. Были ли подобные случаи? И как быть с постановкой на учет и получением справки для загранпаспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку соответственно для загранпаспорта тоже не дали.

Она и не нужна, эти сведения ФМС запрашивает самостоятельно

 

могут ли они этот механизм перевода из запаса запустить

Законом он не предусмотрен. Слышал, что бывали единичные прецеденты, когда гражданин через суд добивался возвращения его в число призывников из запаса, но чтобы военкомат это делал - из области фантастики.

 

ак быть с постановкой на учет

написать заявление с просьбой поставить на учет, сдать под регистрацию в канцелярию

 

И как быть с получением справки для загранпаспорта

Никак. Пойти в ФМС, написать подать заявление на изготовление загранпаспорта, приложить к нему все необходимые документы. Закон не требует представлять справку из военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и не нужна, эти сведения ФМС запрашивает самостоятельно

 

 

Законом он не предусмотрен. Слышал, что бывали единичные прецеденты, когда гражданин через суд добивался возвращения его в число призывников из запаса, но чтобы военкомат это делал - из области фантастики.

 

 

написать заявление с просьбой поставить на учет, сдать под регистрацию в канцелярию

 

 

Никак. Пойти в ФМС, написать подать заявление на изготовление загранпаспорта, приложить к нему все необходимые документы. Закон не требует представлять справку из военкомата.

Спасибо за наиболее полную правовую информацию! Но у меня остался один вопрос.. Как быть тогда с загран паспортом, могу ли я требовать от работников паспортного стола самостоятельно делать запрос по прежнему месту постановки на учет.. Где я до сих пор числюсь? Так как они звонят мне и говорят что при запросе в местный ОВК о моей постановке на учет они получают отрицательный ответ и просят решить этот вопрос.. Как я понимаю постановкой на учет в местный ОВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы знать в какой военкомат слать запрос им нужно увидеть твой военный билет с печатью о том где стоишь на учёте.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обратился к сотрудникам ФМС и спросил у них, как лучше поступить. Может им достаточно будет показать военный билет, а может надо направить им копию письменным заявлением. А вообще надо становиться на учет в военкомат. Нужно подать заявление с требованиями о постановке на учет по регистрацию через отдел делопроизводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...