Перейти к содержанию

Отказ в Постановке на воинский учет после переосвидетельствования с В на А


Залетчик
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня явился в военкомат за справкой для загранпаспорта, и постановкой на учет(тк переехал из Екатеринбурга и мне нет 27) в армии не был, тк ограничено годен, но прошел переосвидетельствование 2013 году для поступления, в военном билете стоит после графы В графа А. Но на учет меня ставить отказались, пригрозив что запустят механизм вывода из запаса и призовут в армию, согласно какому приказу тоже не смогли уточнить, забрали военный билет на несколько дней без объяснения причины, через 4 дня правда отдали и сказали что на учет ставить не будут ну и справку соответственно для загранпаспорта тоже не дали. Так вот.. Вопрос в том могут ли они этот механизм перевода из запаса запустить..в итоге комиссар начал нервничать кричать и вовсе выталкал меня за пределы комиссариата. Были ли подобные случаи? И как быть с постановкой на учет и получением справки для загранпаспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Мне ничего не известно о "механизме перевода из запаса" в случае, если гражданин был признан ограниченно годным и зачислен в запас. Однако также мне неизвестно и о переосвидетельствовании "для поступления", которое Вы прошли и о результатах которого сделана запись в военном билете.

Постановка на воинский учет зависит исключительно от факта проживания на территории того или иного ОВК. Поэтому Вас обязаны были поставить на воинский учет. Поскольку ранее Вы были зачислены в запас, то и на учет Вас можно поставить исключительно в качестве рядового запаса и никак иначе.

Справка ОВК для оформления загранпаспорта не требуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Мне ничего не известно о "механизме перевода из запаса" в случае, если гражданин был признан ограниченно годным и зачислен в запас. Однако также мне неизвестно и о переосвидетельствовании "для поступления", которое Вы прошли и о результатах которого сделана запись в военном билете.

Постановка на воинский учет зависит исключительно от факта проживания на территории того или иного ОВК. Поэтому Вас обязаны были поставить на воинский учет. Поскольку ранее Вы были зачислены в запас, то и на учет Вас можно поставить исключительно в качестве рядового запаса и никак иначе.

Справка ОВК для оформления загранпаспорта не требуется.

 

Спасибо за ответ! Нет, конечно же, причина по которой я пришел в военкомат и потребовал повторного переосвидетельствования была такова, что диагноз мне поставлен незаконно 84в и поставлена категория "В", о том что она не законна, я узнал после консультации с другими хирургами. И на основании переосвидетельствования, мне была поставлена категория "А" в том же военном билете. Теперь я живу и учусь в другом городе имею временную прописку, но стою на учете и прописан на старом месте, и для того чтобы получить загран паспорт в паспортном отделе попросили справку о том что я состою на учете в ОВК, а так как на старое место ехать далеко, я посчитал возможным взять такую справку на новом месте, но в постановке на учет мне было отказано. Куда теперь мне можно обратиться, чтобы получить справку, о том что я состою на воинском учете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...