Перейти к содержанию

Консультация по результатам обследования почек.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, необходима небольшая консультация. Ниже предоставлены материалы медицинского обследования, какие перспективы по этим результатам? Буду премного благодарен.

 

Динамическая сцинтиграфия почек

Левая почка обычных размеров и формы, контуры ровные, расположена обычно,

распределение РФП (радиофармпрепарата) неравномерное, накопление РФП

достаточное, выведение РФП замедлено.

Правая почка обычных размеров и формы, контуры ровные, расположена

немного ниже обычного, распределение РФП неравномерное, накопление РФП

достаточное, выведение РФП замедлено.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Выраженные нарушения экскреторной функция обеих почек.

Снижение эффективного почечного плазмотока в левой почке на 15%

 

АКТ

ИССЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ

Данные объективного исследования

Состояние: удовлетворительное. Кожные покровы: нормальной влажности и окраски. Периферические

отёки: нет. Температура тела: нормальная. Деформация суставов: нет. Одьппка: нет. Ортопноэ: нет.

Дыхание: везикулярное. Хрипы: нет. Тоны сердца: ритмичные. АД:120/80м.рт.ст, ЧСС: 68 в минуту.

Шумы сердца: отсутствуют. Язык: влажный, чистый. Живот: обычной формы и размеров, при

пальпации мягкий, безболезненный. Печень: не увеличена. Почки: не пальпируются. Симптом

поколачивания: отрицательный. Мочевой пузырь:б/оДизурия: нет. Суточный диурез соответствует

количеству выпитой житдкости.

Код диагноза по МКБ-10: Nl 1.1

Результаты специальных исследований (лабораторных, рентгеиологических, инструментальных

и др.)

Анализы с м/ж не предоставлены.

КДП: ОАК: лейкоциты 4,56 тыс, Нв 159 г/л, тромбоциты 232 тыс, СОЭ 2 мм(час.

МАУ 10,5 мг/л.

Б/х анализ крови: ОБ 72 г/л, билирцубин бщий 14,5 мкмоль/л, глюкоза 4,3 ммоль/л, креатинин 0,08

ммоль/л, мочевина 6,4 ммоль/л, ХС 3,7 ммоль/л.

ОАМ: 1023, белок 0,032 г/л, лейкоциты 5-6-7 в поле зрения, эритроциты 1-1-2 в поле зрения.

 

УЗИ почек: Расположение: справа - стоя на 5,6 см ниже купола диафрагмы слева - обычное

Размеры: правая - 11,4 х 4,5см левая - 10,6 х 4,1 см

Подвижность: физиологическая. Форма: обычная. Контуры: слабоволнистые,четкие.

Паренхима 1,5 см; эхогенность паренхимы нормальная, структура однородная. Дифференцировка на

слои сохранена.

ЧЛК: разрыхлен, неоднороден, с небольшим количеством мелких бестеневых гиперэхогенных

включений, не экгазирован.

Очаговые изменения: не выявлены. Область надпочечников не изменена.

Заключение: Неспецифические структурные изменения в почках ( по типу соленого диатеза).

Нефроптоз справа 1 ст.

УЗДГ сосудов почек: изменений кровотока в почках не вывлено.

Диагноз (по-русски) В рожденная аномалия развития МВС: синдром Фрейля справа. ХБП С1А1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас имеются вполне приличные перспективы

синдром Фрейли в сочетании с нарушением функции должен давать категорию "В" и освобождение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за информацию. Но вот у меня еще один вопрос. Куда мне надо будет "ткнуть пальцем" в военкомате что бы доказать что я не годен.

 

- - - Добавлено - - -

 

И еще, а то что анализы у меня практически нормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорит о том, что у меня нарушение выделительной функции? - результат динамической сцинтиграфии почек

 

а то что анализы у меня практически нормальные? - наличие изменений в анализах согласно расписания болезней в этом случае не требуется, главное - иметь нарушение функции

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете пожалуйста подсказать какие пункты какой статьи говорят обо всем этом. Чтоб мне конкретно показать "ткнуть пальцем" начальнику комиссариата где это все написано. А то он у нас тут малеха простецкий(в смысле начальник) и все у него годные. Меня даже не стали дожидаться, когда я им принесу акт обследования, просто поставили что я годен и все, сказали жди повестки на отправку. Просто военкомат поселковый и в нем привыкли что деревенские парни сильно не заморачиваються с армией, как сказали им, так они и делаю. А я тут городской;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 72-я

Нарушение уродинамики верхних мочевых путей (гидронефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктуры уретры, другие болезни уретры:

 

пункт "б"

 

дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции

- категория "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...