Перейти к содержанию

27 лет. Отказали в выдаче военного билета


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

1. Проблема.

По достижению 27,5 лет, я пришел в военный комиссариат с заявлением на выдачу военного билета, фотографиями и копиями всех документов.

В канцелярии в рамках непродолжительного разговора удалось узнать, что:

- я являюсь гражданином не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований;

- предложили подавать в суд, как делают остальные;

2. Предыстория.

- до 26,5 лет у меня были все отсрочки (учился в ВУЗе и в очной ординатуре). Все выписки и справки приносил;

- после 26,5 лет проживал по тому же адресу, повесток не видел, официально работал и ни от кого не прятался;

- приписное утеряно еще в 23 года, в известность ставил, документ не восстановили;

- сейчас мне 27,5 и вот такая ситуация в военкомате.

3. Вопросы.

1) Имею ли я право получить военной билет в связи с достижением мной 27 лет?

2) Какая стратегия дальнейших действий, при расчете, что никто способствовать не собирается?

3) Каков должен быть их ответ на заказное письмо с описью (заявление + копии документов)? Каковы сроки ответа? Что делать, если ответа не будет? Нужно ли вообще его ждать и что делать, если ждать не требуется?

4) Какие дальнейшие рычаги воздействия надо применить, чтобы законно получить военный билет?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. Имеете.

2. Обратиться с соответствующим заявлением на имя начальника ОВК, после чего обжаловать отрицательный ответ в судебном порядке.

3. Их ответ спрогнозировать проблематично. Ответ должен быть дан в течение 30 дней. Ждать нужно, но если в течение месяца ответа не будет Вы вправе обжаловать незаконное бездействие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...