Перейти к содержанию

Что мне за это будет????????


GOst

Рекомендуемые сообщения

Что будет, если я не пришел по повестке, под которой расписался. Имеет ли она для меня какую-либо юридическую силу? Не возбудят ли уголовное дело? Штраф? Должен был идти 1 октября, но не смог, был в др. городе! Идти ли мне сейчас или вообще лучше не ходить? Что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, если я не пришел по повестке, под которой расписался. Имеет ли она для меня какую-либо юридическую силу? Не возбудят ли уголовное дело? Штраф? Должен был идти 1 октября, но не смог, был в др. городе!

За неявку без уважительной причины по повестке формы №22 вам будет грозить штраф 500 рублей.

 

Про возможность привлечения к уголовной ответственности за неявку по повестке формы №22 Куканов Игорь хорошо ответил я с ним полностью согласен.

Термин "уклонист" действующее законодательство не определяет. Как правило он используется сотрудниками РВК в отношении тех, кото они подозревают в нежелании явиться в РВК. Таким образом это - лишь мнение, а не обвинительный приговор. При попытках пирвлечь гражданина к уголовной оветственности по ст.238 УК РФ прокуратура сталкивается с рядом проблем, а именно:практически невозможно доказать умысел; если гражданин не прошел медицинское освидетельствование, его категория годности не определена, а значит невозможно определить, годен он по состоянию здоровья или нет, а значит нельзя сослаться на это в обвинительном заключении. Т.е. привлечь к уголовной ответственности по данной статье практически невозможно.

 

Идти ли мне сейчас или вообще лучше не ходить? Что будет?

Если вы придёте в военкомат во время призыва не имея оснований для предоставления отсрочки и не имея оснований для освобождения от службы в армии по состоянию здоровья, то будет призыв.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...