Перейти к содержанию

Порезы на руке,что лучше сделать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я долго читал этот форум и появилось несколько вопросов.

В старших классах подрабатывал на стройке, и случайно получил порезы на руке в от железных прутьев торчащих из стены.Тогда все обошлось, остались просто шрамы.

Есть знакомый врач, который сказал,что на медкомииссии в военкомате это обязательно заметят и будут спрашивать, могут отправить в пнд.

Хорошенько пролистав форум, прочитал несколько тем о негодности по психиатрии.(служить не хочу)

 

1)Что лучше ответить по счет этих порезов в военкомате?что б на службу не идти, но и не переусерствовать.И желательно военник сразу получить, а не отсрочку или через год какое нибудь повторное обследование.

2)У меня есть права кат. Б.Лишать их наверно меня не будут, но при следущей пересдаче прав могут быть проблемы?( или можно обследоваться в частной клинике где мне поставят "здоров" не смотря, на те диагнозы?)

3) Куда мне будет закрыта дорога кроме гос.структур,мвд, полиции,ржд?

4)Как я знаю в военнике диагноз не пишут, пишут только категорию и все. Тогда где остануться эти мед.заключения?и как мой будущий работодатель сможет об этом узнать?

5)При выезде за границу могут быть проблемы?

 

P.S я прочитал темы закрепленные в топике типа таких " Категория "В" по психиатрии или неврологии - мифы о возможных ограничениях в мирной жизни"

Там представлены законы старых годов, возможно уже вносились поправки или вышли новые законы.

Просьба отвечать, с сылками на законы по возможности.Очень интересует мнение опытных врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Что лучше ответить по счет этих порезов в военкомате? - можно сказать, что были попытки суицидов

 

что б на службу не идти, но и не переусерствовать.И желательно военник сразу получить, а не отсрочку или через год какое нибудь повторное обследование. - военкоматы весьма редко сразу освобождают от призыва сразу, чаще сначала дают отсрочку

 

2)У меня есть права кат. Б.Лишать их наверно меня не будут, но при следущей пересдаче прав могут быть проблемы? - смотря какой диагноз Вам поставят, в основном не должно влиять

 

( или можно обследоваться в частной клинике где мне поставят "здоров" не смотря, на те диагнозы?) - вполне логичное суждение

 

3) Куда мне будет закрыта дорога кроме гос.структур,мвд, полиции,ржд? - в основном только туда

 

4)Как я знаю в военнике диагноз не пишут, пишут только категорию и все. - совершенно верно

 

Тогда где остануться эти мед.заключения? - в военкомате

 

и как мой будущий работодатель сможет об этом узнать? - по решению органов дознания - суд, прокуратура

 

5)При выезде за границу могут быть проблемы? - не должно быть

 

с сылками на законы по возможности - более подробно Вас смогут ответить на нашем юридическом форуме, так как все эти вопросы являются юридическими

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет зависеть от того, что будет получено при обследовании

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет зависеть от того, что будет получено при обследовании

А еще такой вопрос, при будущих мед.обследованиях(на работе,учебе), все равно же шрамы заметят, будут спрашивать.Говорить как есть или как в военкомате?(мало ли вдруг будут ВБ проверять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос, при будущих мед.обследованиях(на работе,учебе), все равно же шрамы заметят, будут спрашивать.Говорить как есть или как в военкомате?(мало ли вдруг будут ВБ проверять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить как есть или как в военкомате? - думаю, что по ситуации, смотря каким людям

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попробовать на абсолютно законных основаниях отказываться от обследования, утверждая, что порезы нанесены во время трудовой деятельности. Нюанс в том, что вы имеете дело с обычными людьми. Для них порезы на руках - это автоматически диагноз.

 

То есть у вас есть абсолютно законное право отказываться от психиатрического обследования, так как в вашем случае оно может быть только добровольным. "Делать" вам недобровольное они не будут, так как это опасно. Недобровольное еще обосновать как-то надо. Ваш отказ обследоваться в принципе не может трактоваться в рамках статьи 29 закона о психиатрической помощи. То есть оснований нет.

 

Признать вас психически здоровым они себе не позволят. А признать себя психически больным вы не позволите.

 

Результат - патовая ситуация. Причем вы совершенно законно сможете избегать призыва. И вас никто за это привлечь не может, так как вы делаете это в соотвествии с законом "Об основах охраны здоровья".

 

Вот так. Думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат - патовая ситуация. Причем вы совершенно законно сможете избегать призыва. И вас никто за это привлечь не может, так как вы делаете это в соотвествии с законом "Об основах охраны здоровья".

 

Вот так. Думайте.

Пожалуйста обьясните это предложение поподробней.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатры с порезами вас не пропустят без обследования. Но там вам гарантированно влепят эмоционально-неустойчивое расстройство личности. Они в принципе не признают возможность нанесения порезов вне суицида.

 

Ваша задача - отказываться от психиатрического обследования. Причем уже имея направление. То есть получаете акт, идите к психиатрам, отказываетесь от обследования, приносите бумаги с отказом в военкомат.

 

И ничего за это не будет, так как обследование является добровольным.

 

Понимаете... Закон "Об основах охраны здоровья" имеет бОльшую силу. Здоровье важней. А еще есть презумция здоровья. В том числе психического.

 

Некоторые призывники так в течение нескольких лет ходят по маршруту военкомат-ПНД-военкомат. И сделать что-то с этим законно нельзя.

 

Я не думаю, что кто-то посмеет признать такое поведение представляющим непосредственную опасность для других или себя, так как это подразумевает уголовщину по вполне определенным статьям. По крайней мере я такие случаи не знаю.

 

Если вдруг какого-нибудь призывника недобровольно госпитализируют в психиатрический стационар, то это чревато вмешательством юристов и уголовщиной из-за "незаконного помещения в психиатрический стационар".

 

Так что не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотритель читай 1 сообщение сначала внимательно.

Хорошенько пролистав форум, прочитал несколько тем о негодности по психиатрии.(служить не хочу)

Человек хочет воспользоваться психиатрией, чтобы соскачить, а не как ты не хотел психиатрии, а тебе влепили.

Во вторых отказаться от обследования нельзя открой закон о псих помощи статья 15 затем 23 пункт 7 затем смотри 61 статью Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации и найдите там "В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, прохождение и проведение военно-врачебной экспертизы являются обязательными". Иначе бы у нас все больные призывники при их желании служили бы.

Я бы сказать из за девушки например поставил. Имея виду что окончательный суицид ты не собирался делать.

Со мной обследовались: один с расстройством личности, а другой почти с шизофренией и у того и другого порезы так что тут гадать на кофейной гуще. Если ты адекват и проблем серьезных нет то и диагноза жесткого не должно быть.

Касательно ограничений можно говорить тогда когда есть диагноз.

Данные останутся в пнд, больнице и военкомате все. Работодатель и другие не узнают если языком не болтать.

Заграницей нет проблем никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Вы вообще в курсе, что сейчас даже за малейшее хулиганство людям с псих. диагнозами делают принудительное лечение на 1-2 года? Это вместо штрафа. Так что как раз теперь нельзя получать никакие психиатрические диагнозы.

 

А зарекаться от того, что тебе припишут хулиганство, не стоит. Так что следует делать именно так, как я сказал. Его все равно вышестоящая комиссия со шрамами не пропустит.

 

- - - Добавлено - - -

 

"В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, прохождение и проведение военно-врачебной экспертизы являются обязательными".
Вы неправильно понимаете эту норму. В данном случае отказ абсолютно правомерен. Вот если вы собираетесь служить по контракту или же в силовой структуре, то придется.

 

А здесь - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще в курсе, что сейчас даже за малейшее хулиганство людям с псих. диагнозами делают принудительное лечение на 1-2 года?
21 и 22 ук рф читайте.

Вам что влепили что вас так бомбит против психиатров?ф20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальность такова, что предложенный мною метод вполне работает. У психиатров очень часто имеется F22.0(паранойя). И этим можно пользоваться. Они не пустят человека с порезами в армию. Никак.

 

PS Не только влепили. Меня потом признали опасным для других(п. а ст. 29 ЗоПП) за то, что я положил перед начмедом лист со статьей 22 закона "Об основах охраны здоровья". Попросил ознакомиться с картой(по п. 4 ст. 22) - они вызвали полицию. Репрессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зарекаться от того, что тебе припишут хулиганство, не стоит. - оригинальная мысль

соответствует народной мудрости - от тюрьмы и от сумы не зарекайся

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел статью "Хулиганство", ничего не нашел про отправку в пнд.Только административные штрафы и лишение свободы.

Чем еще грозит диагноз в пнд?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел статью "Хулиганство", ничего не нашел про отправку в пнд.
потому что это написано 21 и 22 ук рф - если человек совершил противоправное действие и он невменяемый то он лечиться если он вменяемый но имеет диагноз он сидит в тюрьме.

Чем еще грозит диагноз в пнд?))
смотря что поставят

 

- - - Добавлено - - -

 

Вы неправильно понимаете эту норму. В данном случае отказ абсолютно правомерен.
специально для вас решение суда http://npar.index.msk.ru/forum/index.php?mode=thread&id=17367#p17367
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон в данном случае на стороне призывника. Отказывается - психиатры отдыхают.

 

Поймите! В сети полно случаев. когда с порезами отказываются призывать, а призывник отказывается обследоваться. Ведь порезы не связаны с суицидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон в данном случае на стороне призывника. - юридический аспект этого вопроса лучше рассмотреть на нашем юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон в данном случае на стороне призывника. Отказывается - психиатры отдыхают.

 

Поймите! В сети полно случаев. когда с порезами отказываются призывать, а призывник отказывается обследоваться. Ведь порезы не связаны с суицидом.

Ну вот мои порезы не связаны с суицидом, и что мне делать что бы в армию не загребли? И если не возьмут, то по какой статье? Если я буду бегать пнд-военкомат-пнд с отказами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу порекомендовать посмотреть и другие направления - сколиоз, плоскостопие, посмотреть записи в детской медкарте

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мои порезы не связаны с суицидом, и что мне делать что бы в армию не загребли?
предьявить жалобы или в военкомате или врачу психиатру в мед учреждении до призыва, насчет порезов уже было сказано все.

И если не возьмут, то по какой статье?
статья зависит от диагноза, диагноз зависит от жалоб и того что увидит у вас врач психиатр. Предугадать на форуме диагноз нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предугадать на форуме диагноз нереально. - весьма разумные слова

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...