Перейти к содержанию

Дают отсрочку вместо ВБ - правомерно ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имеется непризывной диагноз, по которому должны дать ВБ сразу же (атопический дерматит). Диагноз зафиксирован в акте исследования состояния здоровья и предъявлен врачу муниципального ВК. Посмотрев доку-ты, он ставит кат. "Г" по статье 63 (хотя положено по ст.62 п.б) и говорит "приходи через полгода". Я понимаю, что это неправомерно, ибо по данному заболеванию отсрочек не положено, а положено кат. В., тем более любому квалифицированному врачу из ВК понятно, что призвать по данному заболеванию могут при отсутствии рецидива более 5 лет. Зачем тогда отсрочка,если все равно применение ст.62 не исчезнет? Ну это понятно, тянут время, либо просто надеются на незнание призывника. Вопрос в другом: на ПК сказали, что отправляем твои доку-ты в обл. военкомат, где будут выносить решение о призыве, отсрочке, либо непризыве...Вопрос: могут ли на обл.комиссии поменять кат. Г на В или это маловероятно (может есть статистика, соглашаются ли в большинстве своем обл.ВК с муниципальным или не всегда?) Необходимо ли мое присутствие на обл. комиссии (в муниц. ВК сказали только, что отсылают документы, про присутствие ничего не говорили). Стоит ли подавать жалобу в суд сейчас или когда будет решение обл. ВК, если будет кат. Г? Будет ли суд 100% на моей стороне? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так делают обычно когда у них не хватает людей по плану призыва, не могут много списывать, суд 100% выигрышный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, для начала советую Вам проконсультироваться с врачами-специалистами на нашем мед.разделе форума по поводу присвоения Вам статьи расписания болезней. В любом случае, если Вы не согласны с категорией годности , - Вам необходимо самостоятельно подать жалобу вышестоящую призывную комиссию с требованием проведения кмо и изменением категории годности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Насчет присвоения категории по болезни, сомнений нет, должна быть "В". (ат.дерматит в стадии обострения говорит сам за себя). Т.е. Вы предлагаете не ждать, когда вышестоящая ПК вынесет решение (а решение она вынесет вряд ли в разрез нижестоящей ПК, когда речь идет о смене категории с "Г" на "В"), а сразу писать в вышестоящую ПК? Тогда можно уточнить на чьи имена пишется эта жалоба и в скольких количествах? (знаю, что вопрос частый, но попадается разная информация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На имя председателя призывной комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...