Перейти к содержанию

Плоскостопие и сколиоз


MatthewG
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Сделал снимки стоп под нагрузкой. Результат: правая нога 154 градуса (2 степень), левая - 157 градусов (3 степень). Какая степень годности, учитывая 3ю степень всего на одной ноге? Хочется заметить, что в поликлиннике, возможно, не понимают значения "под нагрузкой". Меня заставили стоять на двух ногах. Просто нужно было согнуть ногу, которую не снимали. Эффект нагрузки, по моему мнению, терялся.

 

Через 2 дня иду делать снимок позвоночника (грудной отдел + поясничный) в двух проекциях. Я так понимаю, что делать будут лежа и стоя. В расписании болезней написано про фиксированную вторую степень. Это значит, что сколиоз должен быть > 11 градусов сразу в двух проекциях? Например, 17 стоя и 15 лежа?

Однако, я тут наткнулся на очень интересную статью...

Такие изменения внесены в Положение о военно-врачебной экспертизе. Нововведения уже применяются в нынешней призывной кампании.

Теперь годными к службе признают молодых людей со сколиозом 2-й степени, плоскостопием и другими заболеваниями, с которыми раньше армия не грозила.

Насколько достоверна эта информация? Я так полагаю, что если закон, действительно, принят, то судиться с военкоматом вообще бесполезно, несмотря на то, что мне пятнадцати минут стоять тяжело, не облокотившись на посторонние предметы?

 

И такой вопрос. Сейчас у меня отсрочка по учебе, которая будет действовать еще 2 года. Есть ли у меня юридическое право пройти медицинскую комиссию сейчас, чтобы по возможности получить ВБ? Обстоятельства складываются так, что нужно перевестись на заочную форму обучения.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какая степень годности, учитывая 3ю степень всего на одной ноге????----не важно, на одной или на двух!!!! С плоскостопием 3 ст положена категория В!!!

 

Насколько достоверна эта информация????----достоверна!!! Теперь при сколиозе 2ст необходимо наличие нарушения функции, тогда категория В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

Что значит "наличие нарушения функции"?

 

И еще по поводу снимков вы не ответили.

В поликлиннике <..> меня заставили стоять на двух ногах. Просто нужно было согнуть ногу, которую не снимали. Эффект нагрузки, по моему мнению, терялся.

Насколько это правильно?

 

Плюс ко всему, когда делал снимок позвоночника, вторая проекция была стоя. Меня просто заставили повернуться боком и вытянуть руки вверх. Верно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что значит "наличие нарушения функции"????-----функций у позвоночника много и нарушений, соответственно тоже................

 

Насколько это правильно????----это допустимо!!!!

Меня просто заставили повернуться боком и вытянуть руки вверх. Верно ли это? ???---да, верно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...