Перейти к содержанию

Что делать и есть ли возможность сняться с учета?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Моя ситуация следующая. В 2013 году закончил университет и при нем военную кафедру, прошел сборы, принял присягу, получил вкладыш о данном событии в удостоверении. Затем через месяц видел приказ подписанный МинОбр о присвоении мне звания офицера запаса (пдфка с приказом у меня есть и сейчас). С тех пор ни с кафедрой, ни с военным комиссариатом не общался. Сейчас пришла первая повестка, думаю скоро и вторая придет, на прохождение мед комиссии для призыва. Из текста я так понимаю в военкомате не знаю о присвоении мне звания. С другой стороны сейчас, также, идет процесс оформления мне рабочей визы за границу, по которой я собираюсь уехать жить и работать, но документы будут готовы в ноябре. Я так понимаю игнорировать военкомат не лучший из вариантов, что в данной ситуации лучше делать, что мне надо знать при посещении военкомата и какие права у меня есть? Как я понимаю призыву на срочную службу я не подлежу, есть ли возможность сняться с учета в связи с переездом?

 

Благодарю,

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку тебе присвоено звание офицера запаса, призыву ты не подлежишь. Необходимо просто представить в ВК свое приписное с отметками о прохождении сборов и принятии присяги, на основании чего тебя переведут с учета граждан, подлежащих призыву, на учет граждан, имеющих право присвоения офицерского звания (право - потому что в твой ВК сведения о присвоении звания могли еще не поступить).

После этого необходимо довести до своего военкомата информацию какой военкомат оформлял на тебя аттестационный материал, чтобы они запросили оттуда твое личное дело офицера и выписку из приказа о присвоении звания лейтенанта. При получении этих документов тебя снимут с учета призывников и переведут на учет офицеров запаса.

А сниматься с воинского учета в военкомате при убытии за границу на длительный срок необходимо не только призывникам, но и запасникам: для этого надо написать заявление о снятии с учета и представить копию контракта и рабочей визы.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...