Перейти к содержанию

Гипертензия, гидроцефалия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть умеренная гидроцефалия и ВЧГ, подтвержденная люмбальной пункцией - 270 мм.вод.столба. Обращения к неврологу были только в детстве. Головные боли, головокружение и тд и тп..

Меня интересует под какой пункт 22й статьи я попадаю, б или в ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему 22-я статья?, если у Вас гидроцефалия первичная, то скорее всего 23-я статья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23 статье нет ничего про гидроцефалию и гипертензию. В 22 статье есть нормы давления ликвора и гидроцефалия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23-я Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие болезни экстрапирамидной системы (включая эссенциальный тремор), заболевания, сопровождающиеся тиками (синдром де ла Туретта - освидетельствование осуществляется совместно с врачами-психиатрами), спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и др.).

 

Если это первичная болезнь

 

если гидроцефалия вторичная, то могут быть применены 22 и 25 статьи

 

Вы же ничего не сообщаете о возможной первичной болезни, которая вызвала гидроцефалию, поэтому я так и отвечаю

 

рекомендую более точно формулировать свои вопросы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...