Перейти к содержанию

Категория годности "А1" превратилась в "В"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня следующий вопрос:

Я призвался на срочную службу в 2009 году по категории годности "А1". Такую отметку мне сделали в городском военкомате, и подтвердили на ВВК пересыльного пункта(в военнике отметка стоит). У меня на тот момент было плоскостопие (1 или 2 степени). Отслужив 5 месяцев у меня выявляют плоскостопие 3 степени, и комисуют. Теперь в военном билете стоит статья 68 "В" Ограничено годен. Могу ли я пройти переосвидетельствование, а точнее могут ли мне в нем отказать? Поскольку собираюсь по окончанию ВУЗа поступить на службу в МВД, для мне это вопрос "жизни и смерти". Не спроста ведь сперва А1 поставили?! Могли допустить ошибку в части? Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в поликлинику - терапевт отправил к травматологу. У травмотолога я попросил направление на ренген, и акт о состоянии здоровья (степень плостостопия и т д). На что он мне ответил, что мне необходимо идти в военкомат и там брать выписку из личного дела(мед карты), на основании чего они меня комисовали. С этой выпиской снова приходить к нему(травмотологу), и на ее основании он меня направит на ренген и будет производиться оспаривание. Подскажите как грамотнее поступить? Добиваться акта у врача (т.к в военкомат я должен буду предоставить основания для переосвидетельствования), либо сделать так, как говорит врач... ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я пройти переосвидетельствование, а точнее могут ли мне в нем отказать? - военкоматы всегда отказывают, поэтому придётся действовать через суд

 

Поскольку собираюсь по окончанию ВУЗа поступить на службу в МВД, для мне это вопрос "жизни и смерти". Не спроста ведь сперва А1 поставили?! - возможно

 

Могли допустить ошибку в части? - я не ясновидящий, не зная подробностей и видя никаких документов, ничего сказать не могу

 

Подскажите как грамотнее поступить? - искать толкового адвоката и подавать в суд

 

Добиваться акта у врача (т.к в военкомат я должен буду предоставить основания для переосвидетельствования), либо сделать так, как говорит врач... ? - бесполезно, практика показывает, что военкомат сам никогда без суда ничего не поменяет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая ситуация;

В 2001г после окончания колледжа занимался музыкой и желания служить не было Откасил (лежал в стационаре) получил ВБ с 14б категории В До недавнего времени работал на разных работах и в принципе мне статья 14б не мешала кроме что медкамисию (психиатра) проходил в ПНД по месту жительства С жалобами никогда к ним не обращался Появилось желание получить права и тут ВСЁ и началось - Не прошёл психиатра (справку мог бы и купить но не стал торопится - не БОГАТ) Устроился на работу Всего ЛИШЬ грузчиком(нормально обещали платить-близко и т.д) психиатр забраковал ссылаясь на номер мне не известного приказа -Запрещающего работать на РЖД (хотя кантора не местная и именно где я собирался работать там нет паравозов) Меня всё это утомило и вот я здесь (У моих знакомых права имелись уже 10 с лишним лет с такой-же статьёй)

Мой районный ПНД отказывается посылать меня на переосвидетельствование ссылаясь что статью выносил ВК и его комиссия Поехал в ВК секретарь принела с пониманиям я не первый такой по образцу написал заявление на имя Военного Комиссара что данная статья мешает мне при устройстве на работу Приехал через неделю заявление подписанно - я обрадовался И тут мне секретарь сообщает что военком ЗАПРЕТИЛ ей давать мне направления на камиссию При этом никакихпояснений Бегаю за ней неделю- но 0

Помогите Пожалуйста кто в курсе как решать эти все вопросы Что делать дальше!!!!! ( были бы конечно у меня миллионов тыщи я б даже не суетился Мне в принципе просто не дают зарабатывать)

СПАСИБО ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снятие категории возможно только через суд

поэтому рекомендую подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том, что военкомат отказался Вас переосвидетельствовать, и нарушил пункт 84-й положения о ВВЭ

 

84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду действовать. Спасибо! - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...