Перейти к содержанию

Остеохондроз 2х отделов позвоночника


vasiliy14
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая, я недавно делал МРТ - у меня там выяснилось, что в шейном отделе позоночника: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Протрузия межпозвонкового диска С5-6. А в пояснично-кресцовом: МР-признаки начальных проявлений дегеенартивно-дистрофических изменений межпозвонковых дисков п/крестцового отдела позвоночника, задней протрузии дисков L4-5, L5-S1.(до этого я делал только МРТ шеи, а поясницы в первый раз сделал, с шеей никаких особых изменений не произошло). Спина болит часто. При этом у врачей в поликлинике баваю примерно раз в 3-4 месяца с жалобами на боли в спине. Почему раз в 3-4, потому что в то время пью какие - то таблетки или колю уколы, хожу на ЛФК.

Так вот хотелось бы узнать, какая категория годности мне светит. В расписании болезни там что-то много чего написано, я особо не понимаю.

У знакомого например в похожей ситуации, правда у него остеохондроз только 1го отдела позвоночника, поставили категорию Б и там написано было, мол остеоходнроз без нарушений функций. Хотя кроме МРТ он им ничего не приносил и они его никуда не направляли. Ведь это не правильно, они же должны диагноз получить, прежде чем решение выносить. А так получается они просто так ему написали и послали служить. Вот я ихотел бы узнать что да как. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

какая категория годности мне светит???---а какой диагноз вам ставит врач, к которому вы обращаетесь 3-4 раза в год??? Как вы понимаете , категория годности по результатам МРТ не выносится!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Юдин, Я то понимаю, что не выносится - но военкомат то на основании только МРТ вынес диагноз человеку. А врач тупо переписывает диагноз с результатов МРТ. Т.е. что-то типа остеохонроз такого-то отдела с протрузией таких-то дисков. Вот и все. Как быть то в этой ситуации, может что еще сделать(какое обследование или врачу сказать, чтобы направил), а то уже по телефону приглашали посетить военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

какое обследование или врачу сказать, чтобы направил), ???---советую выполнить рентген поражённых отделов позвоночника и посетить невролога!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Юдин, Я так понимю, что в рентгене будет уже другая формулировка этих болезней, верно? По вашей рекомендации, сделаю рентген шейного отдела и пояснично-крестцового и на прием к нерологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

уже другая формулировка этих болезней, верно? ???----формулировка возможно будет прежней, но в расписании болезней оцениваются рентгенологические критерии.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Понял, спасибо???------пожалуйста.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Сделал рентген.

 

Исследование РГ Грудной отдел позвоночника

На рентгенограммах грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях физиологический кифоз уплощен.

Искривления позвоночника во фронтальной плоскости незначительно вправо(1-2гр).

Обычное количество грудных позвонков, правильная форма и нормальные размеры их тел, нормальное положение относительно друг друга.

Наружные контуры, включая верхние и нижние замыкающие пластинки тел позвонков, ровные и четкие с умеренным субхондральным склерозом.

Ножки дуги, остистые, поперечные и суставные отростки правильной формы.

Правильная форма реберно-поперечных и реберно-позвоночных суставов.

Незначительно равномерно снижена высота межпозвонковых дисков.

Позвоночный канал нормальной ширины.

Отображаемые на рентгенограммах отделы ребер без особенностей.

Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение

Rg- признаки начальных проявлений остеохондроза грудного отдела позвоночника.

 

Исследование РГ Шейный отдел позвоночника

На рентгенограммах шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях: физиологический лордоз нерезко выпрямлен.

Искривления позвоночника во фронтальной плоскости не определяется.Нарушены взаимоотношения в атланто-осевом суставе, D>S(слева значительно сужена).

Высота тел позвонков не изменена, контуры их четкие с умеренным субхондральным склерозом замыкательных пластинок.

Равномерное умеренное снижение высоты двигательных сегментов С2-С6.

Смещения тел позвонков нет.

Полулунные отростки не изменены.

Ширина спинномозгового канала не изменена.

Прозрачность костей не изменена.

Паравертебральные ткани не изменены.

Заключение

Rg- признаки начальных проявлений остеохонроза шейного отдела позвоночника. Нарушение взаиомоотношений в атланто-осевом суставе.

 

Исследование РГ Пояснично-крестцовый отдел позвоночника

На рентгенограммах поясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях физиологический лордоз сохранен.

Искривления позвоночника во фронтальной плоскости незначительное влево(1-2гр).

Высота тел позвонков не изменена, контуры их четкие с нерезко выраженным субхондральным склерозом.

Незначительное снижение высоты двигательных сегментов L4-S1.

Отмечается смещение тела L5 кпереди на 3мм.

Ширина спинномозгового канала не изменена.

Прозрачность костей не изменена.

Паравертебральные ткани не изменены.

Заключение

Rg- признаки начальных проявлений остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Антелистез тела L5.

 

А теперь у меня что получается с категорией годности?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А теперь у меня что получается с категорией годности????------думаю, речь пойдёт о категории Б-3!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь у меня что получается с категорией годности????------думаю, речь пойдёт о категории Б-3!!!

 

Спасибо. А что нет в данном случае никаких вариантов, чтобы получить категорию годности В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что нет в данном случае никаких вариантов???---Реально смотря на вещи, нет!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста.....................................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...