Перейти к содержанию

Спаечная болезнь брюшной полости, резекция петли подвздошной кишки - есть ли шанс получить категорию В


Рекомендуемые сообщения

У сына в 6 лет была операция аппендицита в мае 2001 г.

Затем в декабре 2001 г. острая кишечная непроходимость, лапаротомия, резекция петли подвздошной кишки.

Февраль 2002 г. - острая кишечная непроходимость, лапароскопия, на следующий день ухудшение и лапаротомия.

Апрель 2004 г. - кишечная колика, откапали капельницами.

Апрель 2007 г. - острая кишечная непроходимость, лапаротомия.

Ноябрь 2007 г. - кишечная колика, капельницы.

2009 г. - кишечная колика, капельницы.

2011 г. - кишечная колика, капельницы.

2012 г. - кишечная колика, капельницы.

В военкомате дали акт исследования и направили в мед.учреждение. В больнице сделали анализы, ЭКГ, пассаж барием. В акте исследования написали:

Жалобы на периодические боли в (не могу разобрать два слова), стул 2-3 раза в сутки.

Анамнез: аппендицит, лапаротомия (4) по поводу кишечной непроходимости с резекцией тонкой кишки.

Диагноз: спаечная болезнь брюшной полости без нарушения эвакуаторной функции.

В выписном эпикризе написаны еще рекомендации:

1. Наблюдение у хирурга по месту жительства.

2. Соблюдение диеты.

3. Соблюдение режима труда и отдыха.

Подскажите пожалуйста, можно ли получить категорию В по ст 57.в по этим данным или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите пожалуйста, можно ли получить категорию В по ст 57.в по этим данным или нет. ???-----не просто можно, а нужно....Вам положена категория В( ст57 П Б)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Юдин,

Спасибо!

Можно еще уточнить - почему по ст. 57 п. б? Там же брюшинные спайки с нарушением эвакуаторной функции и отсутствие после резекции тонкой кишки (не менее 1 м). А нам в акте написали - без нарушения эвакуаторной функции и сколько удалено тонкой кишки нигде нет (даже в карте, в которой описан ход операции).

Завтра сын идет в военкомат с этим актом (к сожалению он в 1200 км от меня и я не могу там присутствовать), если будут ставить Б-3 - чем доказывать, что нам всё-таки положена В? Оперирующие нас хирурги говорили, что однозначно нам нельзя идти в армию, а хирург в военкомате при первоначальной постановке на учет поставил Б-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую уточнить, имеется ли снижение веса, то есть сообщить рост и вес

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

). А нам в акте написали - без нарушения эвакуаторной функции???---да , это нюанс к которому можно придраться........, т.к в Расписании болезней есть несовершенные моменты, которые можно трактовать неоднозначно!!! Но следует понимать, что в вашей ситуации спаечный процесс можно считать подтверждённым при проводимых оперативных вмешательствах( повторные лапаротомии) . Вопрос в трактовке термина эвакуаторная функция???---на мой взгляд неоднократные госпитализации по поводу кишечных колик есть не что иное , как проявление частичной кишечной непроходимости, а так как имеющиеся спайки больше не разделяли.....то можно предположить, что ситуация может повториться в любой момент так как предпосылка остаётся. Советую в этом свете иметь обращения к гастроэнтерологу к примеру по поводу запоров!!! Не исключаю, что категории В придётся добиваться через суд............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Сходил сын в военкомат с актом. Хирург долго его смотрел, задавал опять вопросы. В итоге отправил в коридор и сказал ждать, когда вызовут к военкому. Через 2,5 часа ему сказали, что военкома нет и чтобы пришел на следующий день после института. Какую категорию поставил хирург - сыну не сказали. А вчера он затепературил и никуда не ездил.

Илья, а сейчас нам уже поздно обращаться к гастроэнтерологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а сейчас нам уже поздно обращаться к гастроэнтерологу? ???---В Вашем случае подойдут две поговорки:

1.никогда не поздно !!!

2.Лучше поздно, чем никогда!!!

Понимая, что вопрос о категории может сместиться в суд, вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Еще раз повторюсь, в вашем случае, шанс изменить категорию через суд вполне реален!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы уже настроились на жалобу в областной ВК и суд. А тут вдруг нас вызвали в другой военкомат (по новому месту временной прописки) и заставляют заново пройти обследование уже в их больнице. Тот акт во внимание не принимают. Я им объясняю, что мы в другом военкомате уже проходим призывные мероприятия, а они мне утверждают, что он обязан проходить у них, а тот ВК вообще не имел права проводить призывные мероприятия в отношении моего сына, что может и лучше у них все заново пройти. А в том ВК в котором уже все прошли мне теперь говорят, что акта нет в деле и решение по сыну еще не вынесено.

У сына на руках осталась только копия. И новое обследование это ведь опять рентген 5-6 раз при пассаже барием. Не многовато ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно , что и много

могу рекомендовать посетить рентгенолога для подсчёта полученной дозы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...