Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите как быть в такой ситуации:

Пришла непонятная повестка из военкомата по почте.Без номера и серии и формы в которой написано -На основании Закона РФ"О ВОИВС"предлогаю Вам 22.10-26.10 2007 к 9.00 явиться в ОВК во 2-е отделение ком.48 по вопросам -оформления отсрочки(справка"Ф-26).При себе иметь приписное свидетельство,паспорт.Штамп призывной комиссии и подпись военкома.Дело в том что я в весенний призыв подал заявление в суд об оспаривании решения ПК о незаконном призыве До окончания учебного заведения.Судебное заседание назначено на23 октября.Следует ли мне идти в ВК или дождаться суда что он решит.Сейчас уже после окончания колледжа поступил в ВУЗ.Наверное мой институт уведомил ВК о моем зачислении.Справку формы-26 я в ВУСе института получил.Отсрочку ведь по любому оформить надо.Но наверно это лучше сделать после отмены судом прошлого решения ПК или не имеет значения????Или это какая-то уловка ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вас приглашают в военкомат с 22-26 октября, а суд 23, так что сначала сходите в суд. В военкомат все равно придется идти, так как для оформления отсрочки обязательно надо пройти мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!23 состоялся суд!Где-то с полчаса я с представителем ответчика упражнялся в знании законов .Потом представитель ответчика показывает судье заверенную Военным комиссаром нашего района копию личного дела призывника(моего)Где в графе "решение ПК" написано-Решение о призыве отменить в связи свыполнением плана-протокол ПК №--число--.судья задала мне вопрос что она не может отменить то что отменено.И если меня устраивает это решение ПК то надо написать отказ от иска т.к.спорный вопрос отпал.Я написал этот отказ.Заверенная копия была приобщена к делу.Правильноли я сделал?И как сказал пре-ль ответчика прийдете по повестке пройдете призывные мероприятия если есть отсрочка то оформляйте ее.Не "развод-ли " это?Не может ли случится так прийду а они меня в автобус и на СП Угрешку отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от иска написать успеете в любое время.

Надо было конечно потребовать не запись в личном деле а отдельный документ - выписку из решения призывной комиссии. Она вам в любом случае нужна - к ходатайству об отказе от иска приложите как причину. (копию лучше приложить конечно же)

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нельзя было писать отказ. Действительно, решение о Вашем призыве уже отменено, в этом судья права, но Вам необходимо было уточнить свои исковые требования и потребовать не отменить решение, а признать его незаконным. А так военкомат легко отделался, вынес незаконное решение, Вы подали на него в суд, затем пришли и просто отказались от иска, тем самым лишили сами себя права в будущем оспорить это незаконное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!Очень рад что сайт вновь заработал!!!!

У меня к Вам вот какой вопрос:Пошел я по повестке на призывные мероприятия и на медкомиссии предъявил справку из 59 больницы о том что у меня заболевание сухожилий левого коленного сустава-тендопериостопатия.Хирург отправила меня на рентген в поликлинику.Если мне дадут отсрочку по болезни то смогули я потом в2008 году воспользоваться отсрочкой по учебе -сейчас учусь в институте.Ф-26 предоставил с заявлением о предоставлении отсрочки по учебе когда посещал военкомат.Или сразу лучше потребовать ее.Ранее отсрочкой по учебе не пользовался.И не могди бы вы подсказать может у меня вообще категория "В" а хирург из ВК мне голову пудрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...