Перейти к содержанию

27 лет. Нет права на отсрочку. Как получить военный билет без проблем с законом и "чёрной метки"?"


From_18_To_27
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если подобный вопрос уже был. Такой объём сообщений очень трудно перелопатить. Да и ситуации у всех специфические...

Суть: в сентябре исполнилось 27. В личном деле призывника скорее всего есть две повестки на медосвидетельствование, подписанные не мной (отец и сотрудник полиции). Нужно получить военный билет без отметки о том, что не служил без уважительной причины и тем более без передачи дела в следственный комитет или куда там ещё.

Как быть? Есть некоторые зацепки по здоровью типа хронического пиелонефрита, пролапса. Но актуально ли это сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, все зависит от того, когда Вы последний раз были в овк, и были ли у Вас отсрочки, смена места жительства и т.п. По поводу состояния здоровья Вам необходимо пройти независимое медицинское обследование на предмет выявления непризывного заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате очень давно. В 2008 году, когда было право на отсрочку. Затем право на отсрочку потерял (отчислился из вуза) и стал подлежащим прохождению военной службы. После этого военкомат не посещал. Место жительства не менял. Повестки не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Был в военкомате очень давно. В 2008 году, когда было право на отсрочку. Затем право на отсрочку потерял (отчислился из вуза) и стал подлежащим прохождению военной службы. После этого военкомат не посещал. Место жительства не менял. Повестки не подписывал.

в таком случае существует большая вероятность возбуждения в отношении Вас уголовного дела, если не лень будет заморачиваться без подписанных повесток. Единственный вариант - это найти основание для освобождения от службы по состоянию здоровья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но актуально ли это сейчас? Ведь все мои "проблемы" со здоровьем будут зафиксированы даже не на момент, а уже после наступления 27-летия? До того есть лишь выписка из больницы с диагнозом хронический пиелонефрит. Мне нужно доказывать, что я в период с 2008 по 2014 был негоден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам нужно доказать , что Вы сейчас больны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[ATTACH=CONFIG]158163[/ATTACH]

Здравствуйте. В развитие темы. Пришла вот такая воинская корреспонденция. Что делать? Обязан ли я проходить медицинское освидетельствование? Возможно ли получение военного билета без этого освидетельствования и решения призывной комиссии. Как избежать "чёрной метки" "не прошедших военную службу по призыву, не имея на то законных оснований"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, для оформления военного билета необходимо пройти мед.комиссию, представить результаты анализов и отметки из диспансеров.

 

Как избежать "чёрной метки" "не прошедших военную службу по призыву, не имея на то законных оснований"?

только представив законные основания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, здесь сработал п.35 Раздела III Положения о призыве на военную службу (Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований). Если УЖЕ освобождён, то было решение призывной комиссии. Наверно следует попросить выдать копию решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно, если Вас зачислили в запас на основании состояния здоровья , то Вам выдадут обычный военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, был в военкомате. Действительно хотят выдать военный билет с "чёрной меткой". По всей видимости, далеко не мне одному. Похоже теперь с вводом этих поправок, "повышающих престиж" непонятно чего, всем достигшим 27-летия и не служившим будут без разбора выдавать такие "испорченные" ВБ, дело поставлено на поток.

Это несправедливо. Почему те, кто не служил до 2013 года получают в 27 "чистые" военные билеты, а я должен получать "меченый". Буду добиваться через суд отмены решения призывной комиссии о том, что я не служил не имея на то оснований. Ведь я не подписал ни единой повестки, ведь я жил по прописке и ни от чего не уклонялся), ведь у меня пролапс и хронический пиелонефрит.

Да, буду рисковать, могут в ответ подключить Следственный комитет против меня. Ну и что. Мне терять нечего. Денег на юристов у меня нет, никакой актуальной информации в открытом доступе, которая могла бы мне помочь тоже нет (что, впрочем, понятно - юристам тоже нужны деньги). Книга Чаплыгина хороша, но для моего случая малоактуальна. Ладно, базы Гарантов-Консультантов и обзоры судебной практики мне в помощь.

Так что буду один против системы. За сим прощаюсь, в следующий раз напишу либо со скриншотом "чистого" военного билета либо "из под шконки". Спасибо, что помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...