Перейти к содержанию

Медкомиссия для получения отсрочки по учебе - нужна ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 22 года. В данный момент я обучаюсь в магистратуре (1 курс). Поступил после окончания бакалавриата. Для продления отсрочки пришел в военкомат, предоставил справку с места учебы, копию диплома. Мне сказали, что еще необходимо пройти медицинскую комиссию. Дело в том, что в приписном у меня стоит категория Б4 (поставили при выдаче этого самого приписного), поэтому если "по правильному" проходить комиссию, я должен указать на все свои жалобы, после чего меня направят на всяческие обследования + в стационаре полежать пару недель (как это было в 11 классе 5 лет назад). Но в данный момент, я учусь+работаю, мне просто некогда лежать в больницах, ходить на всякие анализы и прочее. Причем здесь вообще состояние моего здоровья? Отсрочка идет "по учебе", так ведь? Хоть я больной, хоть нет, мне её обязаны предоставить, если я действительно обучаюсь. Я прав или нет? Как мне в такой ситуации поступить?

 

Я могу сказать, что жалоб нет, но тогда мне поставят категорию А и я со всеми своими болячками пойду в более элитные войска после окончания учебы. Или будет ситуация, что у меня будут меняться категории Б4-А1-Б4, что как-то подозрительно выглядит и вызовет дополнительные подозрения.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, для предоставления Вам отсрочки по обучению, Вы обязаны пройти медицинскую комиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Российская Федерация как всегда блещет своей неповторимой логической мыслью. В армию ты пока не пойдешь, потому что учишься, но комиссию проходи, а потом как уже пойдешь еще раз проходи. Зачем столько лишних действий? Чтобы денежки было за что требовать у Правительства я полагаю. Еще раз спасибо за быстрый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами виноваты в этом идиотизме. Сопли разводите,работа,учеба. Вот тогда после учебы и пойдете прямиком в армию,осдоровят вас чудесным образом или законы опять поменяют.

Не проще ли сейчас пожертвовать работой,учебой,пройти обследование и возможно получить ВБ? И потом спокойно работать и учиться. Нужно уметь расставлять приоритеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darkhoru,

В армию ты пока не пойдешь, потому что учишься, но комиссию проходи,
Все объясняется достаточно просто:
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p654

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Вам будет ПРЕДОСТАВЛЕНА отсрочка вновь по имеющемуся на основании закона праву. И, поскольку о таком праве заявлено -
13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663 Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...