Перейти к содержанию

Правомерны ли действия военкомата?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В июне этого года я прошел медкомиссию; в личном деле поставили букву "Г", что дает право на отсрочку на год, в силу перелома лицевой кости, которую скрепили пятью болтами. Отсрочку не оформили, сказали что на выписке из больницы нет круглой печати. 9-го октября я принес им выписку с правильной печатью, заставили еще раз пройти медкомиссию. После ее окончания выдали четыре талона на анализы и повестку на 6-ое декабря. Вопрос: правоправны ли действия работников военкомата и грозит ли мне поход в армию, несмотря на (как я помню) ст. 82 п."а"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В данном случае неясно, предоставлялась Вам отсрочка или нет, т.е. были ли она оформлена надлежащим образом. Я полагаю, что оформлялась, т.е. решение было занесено в книгу протоколов заседаний призывной комиссии. Т.е. оспорить действия оппонентов будет довольно таки тяжело. Если Вам выданы талоны для сдачи анализов и ФЛГ - Вас наверняка собираются призвать. Скажите пожалуйста, какя форма повестки указана в ее верхнем правом углу и для какого именно мероприятия она выдана. Грозит ли Вам поход в ВС зависит в том числе и от Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка должным образом не оформлялась, во всяком случае мне на руки никакая бумага в июне месяце не выдавалась.

Повестка формы №11 к Инструкции (п.11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Повестки данной формы вручаются только при первоначальной постановке на воинский учет. Рекомендую пройти все, что предложено в РВК, явиться по данной повестке и, если будет вынесено решение, которое Вас не устраивает оспорить его в установленном законом порядке. Помимо этого, задайте вопрос относительно Вашего заболевания на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...