Перейти к содержанию

Атопический дерматит в стадии ремиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна срочная консультация по моим проблемам!

В 2010 году я поступил в институт, в 2011 году проходил мед. комиссию для предоставления отсрочки, т.к. учусь, у меня обнаружили атопический дерматит (высыпания на голенях, обычно с декабря по май) и отправили в кож.вен.

С 2011 по 2014 я ходил 1 раз в год, когда и 2 раза и заполнял мед. книжку в кож.вене, везде стоит один и тот же диагноз.

На данный момент ситуация следующая:

1) Офтальмолог мне поставил категорию "В", но сказал, что на итоговой комиссии мне могут поставить и "Б" категорию (у меня смешанный астигматизм, левым глазом вижу всего пару строчек, правым 5-7 строчек).

2) У дерматолога на руках копия книжки из кож.вена, с записями об атопическом дерматите, фотография высыпаний, несколько актов, где четко прописано о диагнозе (атопический дерматит в стадии ремиссии).

И они мне пишут Б-3 и всегда писали Б-3, на вопрос почему - отвечают, что мол не уверены, ссылаются на то, что может просто аллергия.

3) Сейчас мне дали анализы (8 штук) для прохождения в поликлинике по месту жительства, на них написано "РВК", врач, который самый главный, как я понял в военкомате, сказала - придешь с результатами и мы (то бишь она и дерматолог) посмотрим твои голени, появились ли высыпания (в данный момент их нет).

4) Не могут ли меня 28 октября (повестка), после того, как я принесу им результаты анализов, и если у меня не появятся высыпания, забрать в армию (выдать повестку на сборный пункт с вещами). Я же правильно понимаю, должна же быть еще итоговая комиссия.

5) Последний вопрос - если меня на итоговой комиссии признают годным, я же могу от председателя комиссии потребовать заключение в письменной форме, для дальнейшего обращения в суд, ведь в расписании болезней написано, что атопический дерматит с очаговой...что-то там ---- категория годности "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на момент освидетельствования кожа чистая, то могут призвать, ссылаясь на то, что болезнь прошла

 

под итоговой комиссией Вы вероятно понимаете КМО - контрольное мед.освидетельствование в областном военкомате

там утверждают или не утверждают категорию "В", которую поставили в районном военкомате

 

рекомендую сообщить результаты последнего осмотра окулиста в виде скана или фотографии его записей

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...