Перейти к содержанию

После колледжа в ВУЗ.


dragondead
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, что дублирую но очень нужна помощь! Здравствуйте. Мне 21 год закончил медицинский колледж в этом году (поступил после 11 класса). В школе не встал на учет и приписной не получал. Отсрочка мне не предоставлялась (военкомат обо мне не знал). Поступил в ВУЗ на очную форму обучения (сокращенную 3 года.В вузе диплом колледжа).В справе П-2 тоже указано, что я поступил после колледжа. Нужен был приписной для работы. Прошел медкомиссию и встал на учет по месту прописки.

 

В военкомате сказали, что отсрочки у меня не будет, т.к. есть средне-специальное образование.Дали повестку для прохождения призывной комиссии.Сегодня призывная комиссия признала годным и не дала отсрочку.

 

Военком аргументировал тем, что если бы я поступил в ВУЗ с дипломом 11 классов,то он бы дал отсрочку. А так как я поступил на основании колледжа ( освоил основные образовательные программы), милости просим в армию. Буду обжаловать решение. Но прав ли я ? Думал если не использовал право на отсрочку, то могу использовать в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Формально Вы правы, т.к. закон ставит отсутствие права на отсрочку в зависимость от отсрочек, предоставленных ранее. Однако, скорее всего, Вам придется обжаловать принятое призывной комиссией решение в судебном порядке и практика показывает, что аналогичные заявления удовлетворяются судами не всегда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...